Вся психология в одном университете

Грантовая политика университета: вектор «Рублево»

Новость

2023-03-13 Грантовая политика университета: вектор «Рублево»

Московский государственный психолого-педагогический университет принял участие в грантовом конкурсе акселерационных программ Министерства науки и высшего образования России «Платформа университетского технологического предпринимательства». Студенческим центром «Рублево» при поддержке структурных подразделений университета были сформированы две конкурсные заявки, реализация которых запланирована на весну–лето и осень 2023 года.

Акселерационные программы – это банк мероприятий, который помогает студентам и сотрудникам получить необходимые предпринимательские навыки, сформировать свою индивидуальную карьерную траекторию. Акселератор помогает участникам разработать свои уникальные проекты, чтобы потом принять участие в грантовых конкурсах или представить бизнес-партнерам и получить финансирование на их реализацию.

Главным партнером вуза выступает Рынок Национальной технологической инициативы EduNet. Совсем недавно с ним было двустороннее соглашение, а это значит, что скоро в Рублево будет множество совместных проектов и мероприятий.

Итоги конкурса будут подведены в начале апреля, а первые мероприятия начнутся уже в мае, в случае победы нашего университета. Откроем завесу тайны, часть программы будет проходить на выездной базе отдыха, где с известными тренерами и экспертами страны участники смогут сделать свой уникальный проект.

Источник: Отдел по информационной политике и связям с общественностью (Пресс-служба МГППУ)