Вся психология в одном университете

Старт подготовки к Всероссийскому фестивалю НАУКА 0+ в Москве 2023

Анонс

2023-03-22 Старт подготовки к Всероссийскому фестивалю НАУКА 0+ в Москве 2023

С 6 по 8 октября 2023 года в Москве пройдет ежегодный Всероссийский фестиваль НАУКА 0+. Опыт проведения предыдущих фестивалей показывает, что это одна из наиболее удачных, наиболее эффективных форм взаимодействия науки и общества. Фестиваль науки призван популярно, доступным языком рассказывать, чем занимаются ученые, как наука обеспечивает новое качество жизни.

Организаторами Фестиваля НАУКА 0+ выступают МГУ имени М.В. Ломоносова, Правительство г. Москвы, Министерство науки и высшего образования РФ.

«Прошли те времена, когда усилия исследователей были направлены исключительно на понимание окружающего мира и доказательство фундаментальных законов, – говорят организаторы феста. – Теперь мы сами создаем будущее». Именно будущее было главной темой фестиваля в этом году. На научно-популярных выставках, шоу и дискуссиях рассказывали, как меняется окружающий мир и как мы можем его преобразовывать. В программе также были показы научных фильмов, соревнования роботов, квизы, квесты и многое другое.

Тема 2023 года еще не объявлена. Ожидается более 90 площадок проведения фестиваля NAUKA 0+ в Москве 2023. Основные – это МГУ имени М.В. Ломоносова, президиум Российской академии наук, Экспоцентр и парк «Зарядье».

Источник: Отдел по информационной политике и связям с общественностью (Пресс-служба МГППУ)