Вся психология в одном университете

Неделя родительской компетентности: как реагировать на деструктивное поведение детей расскажем 28 марта

Анонс

Профилактика деструктивного и отклоняющегося поведения у детей

При поддержке Минпросвещения России в рамках нацпроекта «Образование» с 27 по 31 марта 2023 года пройдет Неделя родительской компетентности “Жизнь в меняющемся мире".

Второй день, 28 марта, будет посвящен профилактике деструктивного и отклоняющегося поведения у детей.

Елена Михайловна Шпагина - доцент кафедры юридической психологии и права факультета "Юридическая психология" МГППУ, кандидат психологических наук, юрист, расскажет об агрессии в детском возрасте, как реагировать на нее и как помочь ребенку:

"Как влияет на подростков ситуация неопределенности в купе с личностными проблемами, характерными для их возраста? С какими проблемами приходится сталкиваться подросткам? Что такое кибербуллинг и почему родители как правило не подозревают об этом? Ответим на эти вопросы и также поговорим о теории радикализации и о том, как мы сами можем менять ситуацию"

Наталья Викторовна Власова - доцент кафедры юридической психологии и права факультета "Юридическая психология" МГППУ, кандидат психологических наук, расскажет о профилактике зависимости у детей и подростков:

"Можно ли ребенка защитить от ошибок? Психологический климат в семье играет очень важную роль, это один из основных факторов для создания доверительных отношений со своим ребенком. Поговорим о том, какие факторы как правило приводят к зависимому поведению и что можно сделать, если у ребенка появляются признаки зависимости?"

Юлия Сергеевна Жегульская - психолог УМПЦ МГППУ, клинический психолог, расскажет о профилактике самоповреждающего поведения у подростков:

"Что является нормой в поведении "угрюмого подростка", а на что стоит обратить пристальное внимание? Самоповреждающее поведение сегодня как мода, зачем дети это с собой делают и как им можно помочь? Куда могут обратиться сами дети и что нужно, чтобы они сами этого захотели? Поговорим о том, как организована помощь подросткам, как родители могут помочь им справиться с депрессией и деструктивным поведением"

Регистрируйтесь на Неделю родительской компетентности по ссылке: http://бытьродителем.рф/march23

Источник: Университетский многопрофильный психологический центр

Связанное событие: Неделя родительской компетентности “Жизнь в меняющемся мире"