Вся психология в одном университете

Завершилась Неделя родительской компетентности “Жизнь в меняющемся мире"

Новость

Всероссийская неделя родительской компетентности

При поддержке Минпросвещения России в рамках нацпроекта «Образование» с 27 по 31 марта 2023 года проходила Неделя родительской компетентности “Жизнь в меняющемся мире".

Итоги таковы: 5 дней, 16 спикеров, зарегистрировались более 6700 участников, более 7000 просмотров трансляций вебинаров Недели, более 88 000 оказанных услуг.

В рамках темы недели "Жизнь в меняющемся мире", поговорили о самых острых и злободневных вопросах: обсудили, как не потерять контакт с детьми, если дети и родители придерживаются разных взглядов на текущую политическую ситуацию; как обеспечить ресурс и спокойствие себе и детям, чьи отцы находятся в зоне боевых действий. Также коснулись таких острых тем как агрессия и кибербуллинг у детей и подростков, обозначили основные инструменты для профилактики зависимого и деструктивного поведения у детей.

Последний день посвятили ресурсным техникам для родителей, чтобы самые главные люди в жизни ребенка были здоровыми и сильными.

Кроме того, в рамках Недели мы обратились к теме жизнеспособности семьи и предложили зрителям принять участие в исследовании - будем признательны всем, кто откликнется и пройдет опрос. Полученные данные будут положены в основу разработки программ психологической помощи семьям, переживающим трудную жизненную ситуацию. Чтобы принять участие в исследовании, пожалуйста, перейдите по ссылке.

Благодарим вас за интерес к вопросам воспитания и развития детей!

Следующая Неделя родительской компетентности будет посвящена теме "Образование и профориентация" и пройдет в конце апреля.

Следите за нашими анонсами на портале бытьродителем.рф

Источник: Университетский многопрофильный психологический центр

Связанное событие: Неделя родительской компетентности “Жизнь в меняющемся мире"