Вся психология в одном университете

Программа повышения квалификации "Развитие жизнестойкости у детей и подростков в стрессовых ситуациях" – с 12 мая

Анонс

Развитие жизнестойкости у детей и подростков в стрессовых ситуациях – с 12 мая

«Когда на меня кричат, мне хочется у....у... убежать!» этот пример детской реакции на стресс звучит как отчаянная просьба о психологической помощи. Голосом адреналина природа кричит: «Бей или беги». Постепенно дети учатся владеть собой. Чаще всего, они осваивают это умение спонтанно. Преподаватель МГППУ Одинцова Мария Антоновна предлагает формировать навыки правильного реагирования на стресс осознанно.

Факультет повышения квалификации МГППУ приглашает на программу «Развитие жизнестойкости у детей и подростков в стрессовых ситуациях».

Цель программы повышения квалификации – развитие у слушателей компетенций по разработке и реализации коррекционно-развивающих занятий, направленных на снятие тревожности, решение проблем в общении, преодоление проблем в поведении, формирование жизнестойких установок у детей и подростков; обучение разработке авторских коррекционно-развивающих программ, направленных на преодоление стрессовых ситуаций и развитие жизнестойкости у учащихся.

Категория слушателей, включая требования к квалификации: педагоги-психологи средних и средне-специальных образовательных организаций, имеющие квалификацию бакалавр, специалитет, магистратура.

Пройдя обучение по программе, вы освоите:

  1. Знания о характерных стрессогенных факторах в жизни обучающихся (экзаменационные, информационные, стрессы отношений, моббинг и др.) и реакциях детей на стресс.
  2. Диагностику стрессовых состояний у обучающихся и стилей преодоления стресса;
  3. Современные техники и приемы коррекционно-развивающей работы и психологической помощи (и попробуете их на себе).

Кроме того, вы совместно с преподавателем пройдете путь от проекта до создания собственной рабочей коррекционно-развивающей программы по повышению стрессоустойчивости у детей и подростков. 

Расписание занятий: с 12 мая по 30 июня 2023. По пятницам, в формате вебинаров (доступных в записи), с 18:00 до 21:00. 

Трудоемкость: 72 ак.ч.

Документ об образовании: удостоверение о повышении квалификации

Стоимость обучения: 13 500 р.

Место проведения занятий: дистанционно

Зарегистрироваться (на сайте факультета повышения квалификации МГППУ).

Источники: Факультет "Дистанционное обучение" Факультет "Повышения квалификации"