Вся психология в одном университете

День Победы: обзор мероприятий МГППУ

Объявление

9 мая

Дорогие студенты, уважаемые коллеги!

Приглашаем вас к участию в мероприятиях, которые пройдут в МГППУ в честь 78-ой годовщины Великой Победы! 

Бессмертный полк в 2023 году пройдет в онлайн-формате, а это значит больше возможностей присоединиться к акции для студентов и сотрудников нашего университета – до 4 мая отправляйте фотографии и истории своих родных и близких, причастных к великому празднику, на почту safonovayua@mgppu.ru - истории ваших родных помимо видеоролика попадут в Книгу Памяти МГППУ! Давайте сохраним историю вместе!

4 мая в корпусе на Открытом шоссе пройдет Поэтический вечер «Поэзия 40-х» - присоединиться к мероприятию можно, написав на почту преподавателю факультета «Социальная коммуникация» Анне Алексеевне Полосиной (koposovaaa@mgppu.ru). 10 мая на факультете пройдет Круглый стол «Письма с фронта».

Также 4 мая в онлайн-формате факультет «Дистанционное образование» проведет Круглый стол на тему "Героическое время и Герои на все времена"

8 мая состоится акция возложения цветов к памятнику дважды Героя Советского Союза маршалу К.К. Рокоссовскому, расположенному на одноименном бульваре (акция перенесена от Стелы "Москва - Город-Герой"). Место и время встречи: 08.05.2023, 11:30, ст.м. Бульвар Рокоссовского. Для участия необходимо записаться в таблицу. Контактное лицо - Виноградов А.В. +7 (926) 102-34-51

10 мая пройдет Концерт сводного хора МГППУ в корпусе на Сретенке. Любимые песни Великой Победы специально для вас! Начало концерта в 16:45 в аудитории 506! Мы ждем вас!

15 мая в студенческом центре Рублево пройдет памятное творческое мероприятие с участием представителей ветеранской организации 35-ой ракетной Краснознаменной орденов Кутузова II степени и Александра Невского дивизии и регионального отделения фонда содействия социальной безопасности им. Минина и Пожарского "Правопорядок-щит". Для участия пишите начальнику отдела воспитательной и социальной работы Виноградову А.В. (vinogradovav@mgppu.ru

Также с 15 мая в корпусе на Сретенке пройдет выставка, посвященная работе Службы внешней разведки во времена Великой Отечественной войны, проводимая совместно фондом "Правопорядок-щит". 

В читальном зале библиотеки МГППУ на Сретенке открыта выставка «Образование и педагоги в годы Второй мировой войны»

Помимо предложенных, делимся с вами рядом уже состоявшихся мероприятий, посвященных Дню Победы:

- 27 апреля в трех корпусах МГППУ состоялся Всероссийский Диктант Победы;

- 28 апреля факультетом «Юридическая психология» была проведена встреча «Дневники памяти», включающая литературное чтение с последующей дискуссией;

А также в период с 27 марта по 27 апреля институтом «Иностранные языки, современные коммуникации и управление» был проведен Всероссийский поэтический конкурс, посвящённый Дню Победы. 27 апреля состоялся очный этап конкурса, по итогам которого был составлен Сборник авторских стихотворений студентов.

Источник: Отдел воспитательной и социальной работы