Вся психология в одном университете

Ушла из жизни Ольга Павловна Вечерина

Объявление

Некролог

2 мая 2023 года после долгой и продолжительной болезни ушла из жизни наша коллега, доцент кафедры медиации в социальной сфере факультета «Юридическая психология» Ольга Павловна Вечерина.

Она работала на факультете с 2016 года, являлась членом-корреспондентом Российской академии естественных наук, вице-президентом НП «Национальная организация медиаторов», главным редактором электронного научного журнала «Вестник Федерального института медиации».

Ольга Павловна вела уникальный ресурс на своем личном сайте, посвященном медиативным практикам в современной России и за рубежом. Студенты и магистранты факультета запомнят ее по замечательным авторским курсам «История медиации и альтернативного разрешения спора» и «Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности». Ольга Павловна руководила производственной и преддипломной практикой при подготовке студентов в магистратуре.

Кроме того, Ольга Павловна Вечерина была уникальным специалистом по культуре Востока и оставила после себя цикл замечательных публикаций по измененным состояниям сознания в истории религий, по формированию идеологии и изобразительных канонов в индуизме, по этапам развития, достижениям, проблемам российской тамилистики.

Ольга Павловна останется в памяти студентов и сотрудников университета внимательным и чутким наставником, прекрасным педагогом и великолепным мастером своего дела.

Выражаем искреннее сочувствие и соболезнование семье и близким Ольги Павловны Вечериной. Светлая память о ней навсегда сохранится в наших сердцах.

Источник: Факультет "Юридическая психология"