Вся психология в одном университете

Студенты МГППУ победили в акселерационной программе «Моло.Ко: Молодые Команды»

Новость

2023-05-23 Студенты МГППУ победили в акселерационной программе «Моло.Ко: Молодые Команды»

Московский государственный психолого-педагогический университет и Московский городской педагогический университет являются организаторами акселерационной программы развития и поддержки студенческого предпринимательства «Моло.Ко», которая проходила в период с февраля по май 2023 года. Акселерационная программа МГПУ была реализована при поддержке Точки кипения МГППУ.

22 мая команда студентов факультета «Психология образования» МГППУ стала победителем акселерационной программы проекта «Моло.Ко: Молодые Команды». Ребята победили в конкурсе, защитив проект «Подросток и эмоции: НЕкраткое руководство».

Студенты разработали подробное описание инструмента в виде мобильного приложения «SelfHelp» для предупреждения и преодоления психологических проблем, с которыми сталкиваются подростки в возрасте 10–15 лет.

«SelfHelp» – это не только сервис психологической поддержки, но и руководство для подростков. Оно будет содержать банк актуальных видеоматериалов в формате мультфильмов, статей, написанных в формате рассказов для детей, встроенных тестов и методик, упражнений для работы над собой.

Состав команды:

  • Полина Цеханова, студент 3 курса программы бакалавриата «Психология и педагогика начального образования (учитель начальных классов)»
  • Александр Кособоков, студент 3 курса программы бакалавриата «Психология и педагогика начального образования (учитель начальных классов)»
  • Алеся Ковердяева, студент 3 курса программы бакалавриата «Психология и педагогика начального образования (учитель начальных классов)»
  • Анна Белоусова, студент 2 курса программы бакалавриата «Психология развития и возрастная психология»

Поздравляем команду и желаем успеха!

Источники: Факультет "Психология образования" Сектор «Точка кипения МГППУ»