Вся психология в одном университете

В МГППУ проходит выставка о борьбе органов безопасности СССР с гитлеровским нацизмом

Новость

Выставка о борьбе органов безопасности СССР с гитлеровским нацизмом

С 24 мая на 5-ом этаже в корпусе МГППУ по адресу: ул. Сретенка, д. 29 открылась выставка, посвященная борьбе органов безопасности Советского Союза с гитлеровским нацизмом до, во время и после Великой Отечественной войны!

Передвижная выставка фотодокументов организована Фондом «Правопорядок-Щит» и представлена в постерном формате. Экспозиция рассказывает о блестящих операциях органов безопасности СССР, судьбах и подвигах разведчиков и контрразведчиков, внесших бесценный вклад в победу над врагом. Выставка объединяет материалы не только о борьбе советской разведки с гитлеровским нацизмом в фашистской Германии и в странах Западной Европы, Азии, Американского континента, но и о роли органов безопасности в разгроме националистических бандформирований на Украине, в Западной Белоруссии, Прибалтике.

"Настоящая выставка – это только начальный этап работы Фонда по ознакомлению широкой общественности в выставочном формате с историей борьбы органов безопасности Советского Союза с гитлеровским нацизмом, так как в рамках одной экспозиции невозможно показать весь объем интереснейшего материала по данной теме в этот трагический для нашей страны и одновременно героический период," - комментирует выставку  президент Фонда «Правопорядок-Щит» Ю.С. Мацуленко. В ближайшее время планируется размещение в открытом доступе видеоверсии данной выставки, где в сопровождении закадрового дикторского текста продемонстрируются все ее постеры.

Выставка находится в холле 5-ого этажа. Приглашаем к изучению материалов выставки студентов, преподавателей и сотрудников МГППУ!

Источник: Отдел воспитательной и социальной работы