Вся психология в одном университете

Добровольный спасательный отряд МГППУ отметил свое 17-летие

Новость

ДСО-СПАС МГППУ

В МГППУ есть прекрасный добровольный спасательный отряд ДСО-СПАС МГППУ. В апреле 2023 года отряду исполнилось 17 лет!

За это время добровольцы отряда приняли участие в огромном количестве мероприятий - обеспечивали безопасность масштабных городских мероприятий обеспечивали безопасность масштабных городских мероприятийсопровождали эвакуации в МГППУобучали школьников, студентов и работников оказанию первой помощи и психологической поддержки, участвовали и побеждали в различных конкурсах  и слетах.

Каждый год отряд пополняется минимум на 20 новых добровольцев, которые продолжают традиции отряда и брать новые вершины спасательного дела.

У отряда существует традиция - ежегодные сборы в лесу: осенние - для новобранцев и весенние  - в честь дня рождения отряда.

Больше 20 выпускников отряда связали свою профессиональную деятельность с экстренными службами (спасатели и пожарные города Москвы; диспетчера в пожарных и аварийно-спасательных отрядах; психологи пожарно-спасательной службы; фельдшера скорой помощи)

Добровольцы отряда были участниками ликвидации последствий ЧС (разлив нефтепродуктов в Королёве, наводнение на Дальнем Востоке, наводнения в Иркутской области, Крыму; пожар в драматическом театре им. К.С. Станиславского).

Присоединяйтесь к группе ВКонтакте и наблюдайте за новостями - осенью будет новый набор!

Источники: Сектор воспитательной и внеучебной работы ДСО-СПАС