Вся психология в одном университете

Выездная весенняя сессия Совета студентов и аспирантов МГППУ «Молодые лидеры»

Новость

«Молодые лидеры» МГППУ на выезде

27 по 30 апреля проходил масштабный весенний студенческий выезд «Молодые лидеры» для глав и активных участников – представителей студенческих объединений и представителей ССА – Совета студентов и аспирантов.

Выезд завершился, а результаты (да еще какие!) остались.

На выезде ребята были распределены по трем направлениям работы – в зависимости от уровня погруженности во внеучебную жизнь МГППУ и целей, которые они хотели достичь. Это были:

  • «Совет студентов и аспирантов» – для представителей ССА, для них были запланированы стратегические сессии и мастер-классы по «пересборке» ССА;
  • «Школа организаторов» – для глав студенческих объединений и активных, опытных участников – для них ведущие проводили мастер-классы и упражнения по развитию и укреплению гибких навыков и навыков организации мероприятий и работе с командой;
  • «Участники» – для первокурсников и ребят, которые только погружаются во внеучебную жизнь. Их ведущие знакомили с проектной работой, и целью участников данного направления была разработка проектов, которые они хотели бы реализовать в стенах нашего университета.

Вот какие проекты разработали ребята:

  1. Межфакультетские соревнования. Здесь все просто – выбираем направление и соревнуемся – кто лучше. Кто лучше играет в командные игры, интеллектуальные, а кто быстрее собирает пазлы? Этот проект поможет определить лучших в каждом направлении во всем университете!
  2. Межвузовский сектор. Ребята планируют создать устойчивую коммуникацию всех факультетов не только в МГППУ, но и с другими университетами для проведения совместных мероприятий и реализации проектов.
  3. Рублево шеф. Создатели этого проекта планируют помочь в поиске простых рецептов, а также проверить на практике – действительно ли эти рецепты так просты?
  4. Музыка нас связала. Проект для тех, кто обожает музыку. Пение, игра на совершенно любых музыкальных инструментах и интерес к музыке – все это объединяет участников проекта в крепкую команду.
  5. Школа комедии. Будет смешно! Одновременно три юморных направления – КВН, импровизация и стендап – соберутся в одном месте в одно время и расскажут всем желающим про каждое из них, а также научат смешно шутить!)
  6. Фестиваль активности. Помните ярмарку студенческих объединений в Рублево? Если нет, то не страшно – ежегодный фестиваль активности для абитуриентов позволит студенческим объединениям показать свои достижения, а людям, которые хотят поступить к нам в вуз, познакомиться не только с учебной частью!
  7. СНО МГППУ. Эти ребята планируют устроить настоящий научный прорыв! Популяризация научной деятельности, а также создание масштабных научных проектов – вот главная цель этого проекта!
  8. Клуб PRAXIS. У вас есть методики, которыми вы хотите поделиться? «Съели собаку» на проведении цветового теста Люшера и можете рассказать о тонкостях коллегам? PRAXIS создан именно для вас! Это направление позволит студентам поделиться и обсудить психологические методики.
  9. Развитие спортивных секций. Проект направлен на увеличение спортивных секций и мероприятий, ведь все студенты любят подвижные игры!
  10. Внеучебка для абитуриентов. Этот проект направлен на привлечение абитуриентов во внеучебную деятельность МГППУ. Это поможет не только развитию нашей внеучебной жизни, но и позволит будущим студентам быстрее адаптироваться в университете!
  11. Общая школа кураторов. Мы обучим всех кураторов университета из числа студентов, чтобы они обладали максимальным количеством знаний, умений и навыков, необходимых для помощи в адаптации первокурсников.

Источник: Сектор воспитательной и внеучебной работы