Вся психология в одном университете

Всемирный день окружающей среды: поздравляем экоактивистов МГППУ!

Новость

2023-06-05 Проект «Экодвиж» в МГППУ

Сегодня, 5 июня, отмечается Всемирный день окружающей среды, а в России это еще и День эколога – профессиональный праздник всех российских защитников природы, специалистов по охране окружающей среды, экологов и экоактивистов!

Хотим поблагодарить и поздравить с праздником каждого, кто участвует в сборе вторсырья у нас в вузе (Добрые Крышечки, макулатуры и пр.), а также выразить отдельную благодарность студенту первого курса факультета Социальной психологии Ивану Саенко, который очень помог нам перетащить макулатуру!

И, конечно же, Алексею Виноградову, начальнику отдела воспитательной и социальной работы, и Надежде Салынской, заведующей сектором воспитательной и внеучебной работы, – за всестороннюю помощь и поддержку нашей дирекции!

Также мы хотим обратить ваше внимание на то, как важно соблюдать правила сбора вторсырья, не выбрасывать в коробки для крышечек и макулатуры еду и предметы других категорий. Пожалуйста, давайте уважать друг друга и сотрудников пунктов приема вторсырья, которые вручную производят досортировку. Мы понимаем, что иногда посторонние предметы кладутся из благих намерений, потому что тоже подлежат переработке: например, мы часто находим в коробках для Добрых Крышечек пластиковые бутылки, а в коробках для макулатуры – стаканчики. При этом пока что в вузе не предусмотрен сбор иных фракций, кроме названных выше, но мы уже работаем над этим!

Желаем всем отличной экологичной недели!

Источник: Сектор воспитательной и внеучебной работы