Вся психология в одном университете

Предметный национальный агрегированный рейтинг 2023: МГППУ возглавил Премьер-лигу по психологии

МГППУ в рейтингах

Рейтинг

Гильдия экспертов в сфере профессионального образования совместно с Национальным фондом поддержки инноваций в сфере образования составили очередной Национальный предметный агрегированный рейтинг. Это фактически 55 рейтингов по предметным укрупненным группам направлений, которые охватывают весь спектр реализуемых образовательных программ.

В поле зрения попали национальные предметные рейтинги, результаты вступительных испытаний, базы данных библиометрических ресурсов, а также результаты признания образовательных программ среди научно-профессионального сообщества и работодателей.

МГППУ возглавил Премьер-лигу Предметного национального агрегированного рейтинга по укрупненной группе направлений подготовки 37.00.00 Психологические науки и вошел в Премьер-лигу по укрупненной группе направлений подготовки 44.00.00 Образование и педагогические науки.

Предметные рейтинги — это тонкий инструмент оценки достижений вуза в конкретных областях науки или сферах профессиональной подготовки. Место в Премьер-лиге — это показатель высокого уровня реализации программ и качества образования в целом.

Источники: Отдел по информационной политике и связям с общественностью (Пресс-служба МГППУ) МГППУ в рейтингах