Вся психология в одном университете

Развитие эмоционального интеллекта детей дошкольного и младшего школьного возраста: программа ФПК с 26 марта

Анонс

2024-03-07 Развитие эмоционального интеллекта детей дошкольного и младшего школьного возраста: программа ФПК с 26 марта

К сожалению, в нашем детстве существовал только один вид интеллекта. Успешность освоения академического знания маркировала нас как сильных или слабых учеников. Но однажды мир заметил, что школьные «слабачки» во взрослой жизни могут оказаться успешнее отличников.

Ведущая гипотеза, почему так происходит, заключается в том, что менее успешным детям приходилось чаще решать проблемы посредством общения, наблюдательности и личного обаяния.

Теперь этот комплекс способностей называется soft skills, гибкие навыки, востребованные как в повседневной жизни, так и на любой работе. Soft skills являются отражением эмоционального интеллекта. Они включают всё то, что невозможно роботизировать и автоматизировать: коммуникацию, саморефлексию, желание развиваться. Многие взрослые сейчас проходят специальное обучение по развитию soft skills, а мы предлагаем Вам начать эту работу – с детьми!

Приглашаем на программу «Развитие эмоционального интеллекта детей дошкольного и младшего школьного возраста». Начало занятий – 26.03.2024.

Вместе с Надеждой Павловной автором известной методики «Я учусь владеть собой», , Вы освоите систему работы по программе эмоционально-личностного развития детей. Методика имеет подтвержденную результативность в виде повышения эмоциональной стабильности, формирования положительной самооценки и готовности к регулярному обучению у детей.

Цель программы: совершенствование профессиональных компетенций слушателей в области освоения методов и приёмов работы по развитию эмоциональной сферы и становлению процессов эмоциональной регуляции у детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Программа актуальна психологам и педагогам, воспитателям и родителям.

В процессе обучения Вы освоите:

  • обзорные знания по проблеме эмоционального интеллекта и его возрастной динамики;
  • современные методы диагностики эмоционально-личностной сферы детей;
  • организацию и содержание деятельности по развитию эмоционального интеллекта у детей.

Объем в часах: 72

Документ об образовании: удостоверение о повышении квалификации

Стоимость обучения: 14 500 р.

Место проведения занятий: дистанционно

Узнать подробности и зарегистрироваться (на сайте Факультета повышения квалификации МГППУ).

Источник: Факультет "Повышения квалификации"