Вся психология в одном университете

Государственное и муниципальное управление: специалисты МГППУ разрабатывают новый учебно-методический комплекс

Новость

Теория и практика управления1

5–6 марта 2024 г. на площадке ИНИОН РАН состоялась конференция "Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Государственное управление", посвященная обсуждению структуры и содержания разделов дисциплины "Государственное и муниципальное управление", предлагаемой к внедрению в программы высшего образования уровня бакалавриата и специалитета для непрофильных направлений подготовки. Организатором данной конференции является ГАУГН при поддержке ДНК России и Минобрнауки России.

Итогом совместной работы теоретиков, преподавателей и методистов в сфере государственного и муниципального управления, в которой приняли участие заведующая кафедрой «Теория и практика управления» Николаева А.А., доценты кафедры Савченко И.А., Какадий И.И., Радостева М.В. и преподаватель кафедры Бабаева А.Э., стало формулирование предложений по совершенствованию преподавания данной дисциплины и разработка методических рекомендаций по ее преподаванию студентам непрофильных направлений подготовки.

В июне планируется представить учебно-методический комплекс, по которой дисциплина будет экспериментально внедрена в 20 вузов страны. Преподаватели кафедры «Теория и практика управления» института «Иностранные языки, современные коммуникации и управление» МГППУ принимают самое активное участие в данной работе.

Источник: Институт иностранных языков, современных коммуникаций и управления