Вся психология в одном университете

Третий Международный сказкотерапевтический фестиваль «Сказочные Арт-вИдения»: 5–6 апреля

Анонс

2024-03-07 Третий Международный сказкотерапевтический фестиваль «Сказочные Арт-вИдения»: 5–6 апреля

Жозефина Уолл, "Мать Земля" (Josephine Wall, 'Mother Earth')

Международное Сообщество сказкотерапевтов, Московский институт психоанализа, Федерация психологов образования России, Московский государственный психолого-педагогический университет (факультет дистанционного обучения) приглашают 5–6 апреля 2024 года на III Международный сказкотерапевтический фестиваль научно-практического проекта «Сказка на перекрестке научных областей».

Тема: «Сказочные Арт-вИдения»

На фестивале будет рассмотрен феномен влияния визуальной культуры на психологию человека. Как искусство находит отражение в человеке? Как человек отражается в изобразительном искусстве? Будут предложены сказкотерапевтические и арт-терапевтические методы и техники для выстраивания гармоничных отношений внутреннего и внешнего мира.

На фестивале планируется рассмотреть синтез научно-практических школ арт-терапии, психоаналитического и юнгианского подхода в изобразительном искусстве (профессиональном и абсолютно любительском), а также других классических и неклассических научных направлений.

В качестве ведущих мастер-классов будут участвовать лучшие специалисты, использующие визуальную метафору в интегративной сказкотерапии и арт-терапии.

Фестиваль пройдет в онлайн-формате на платформе YouTube.

Программа фестиваля и формы участия и дополнительная информация будут в ближайшее время размещены на сайте www.skazka-ter.ru и телеграм-канале t.me/skazkater.

Участие в фестивале бесплатное.
Приглашаем всех!

Источник: Факультет "Дистанционное обучение"

Связанное событие: Третий Международный сказкотерапевтический фестиваль «Сказочные Арт-вИдения»