Вся психология в одном университете

Донорское движение МГППУ отметили на пресс-брифинге в общественной палате РФ

Новость

Работа службы крови в штатных и экстренных ситуациях

Фото: открытие студенческого центра Рублево

26 марта прошел пресс-брифинг «Работа службы крови в штатных и экстренных ситуациях», организатором которого выступили Координационный совет при Общественной палате РФ по донорству крови и костного мозга, ФМБА России, Национальный фонд развития здравоохранения.

На встрече обсуждались вопросы обеспеченности компонентами крови для пострадавших в "Крокус Сити Холле", организация работы банка крови и информирование населения о работе Службы крови в чрезвычайных ситуациях. В ходе мероприятия спикеры также рассказали об этапах прохождения крови от донора к реципиенту.

В ходе обсуждения, была отмечена ценность регулярного донорства, что позволяет иметь неснижаемый запас крови, который в первую очередь используется при ЧС. 

Также, хочется отметить, что директор НФРЗ - Елена Ивановна Стефанюк, в своем выступлении, поблагодарила волонтёров и организаторов донорских движений за работу с донорскими потоками и информирование о подготовке к донации и противопоказаниях в прошедшие выходные. 

В числе других вузов и движений она отдельно отметила и поблагодарила Донорское Движение МГППУ.

Во встрече приняли участие представители Координационного совета при Общественной палате РФ по донорству крови и костного мозга, Комиссии Общественной палаты РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан, Департамента здравоохранения Москвы, ФМБА России и ГБУЗ МО «Московского областного центра крови».

Источник: Донорское движение МГППУ