Вся психология в одном университете

"Большие вызовы": наставники МГППУ желают своим ученикам удачи в финале!

Новость

Большие вызовы

Второй год команда из МГППУ возглавляет направление "Когнитивные исследования" Всероссийского конкурса научно-технологических проектов "Большие вызовы" - 2024

В течение семидневного образовательного интенсива с 18 по 24 марта команда преподавателей готовила лучших школьников Подмосковья к участию в финале самого трудного конкурса проектных работ в России. 
Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» — это масштабное мероприятие для старшеклассников и студентов, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью. В предыдущих сезонах в конкурсе участвовали больше 110 тысяч школьников из 83 регионов. Цель конкурса — выявление и развитие у молодежи творческих способностей, интереса к проектной, научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской и творческой деятельности, популяризация научных знаний и достижений.

Первый этап включал проверку проекта (заочный формат), а второй этап – очную защиту проекта. 

Победители и призёры Конкурса «Большие вызовы» могут получить до 10 дополнительных баллов при поступлении в вузы России. Помимо этого, дипломанты Конкурса «Большие вызовы» вносятся в государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности.

Это обстоятельство даёт право претендовать на получение гранта Президента Российской Федерации в размере 20 000 рублей ежемесячно в течение всего срока обучения по программам бакалавриата или специалитета.

Под руководством наставников обучающиеся дорабатывали теоретическую часть проекта и параллельно проводили практические исследования с использованием профессионального оборудования для снятия и обработки психофизиологических сигналов.

В результате финальной защиты проектов 24 марта были определены Победители: 

  1. Жарова Анна
  2. Печенкина Софья
  3. Шалашова Эльвира
  4. Кузьмина Полина 
  5. Бродяная Алевтина 
  6. Велюгина Таисия

и Призеры: 

  1. Жирнов Илья
  2. Атаманова Александра
  3. Газизова Элина
  4. Костылёв Максим
  5. Воловоденко Александра
  6. Попенко Мария 
  7. Бабаева Полина
  8. Артёмов Николай
  9. Хламова Ульяна
  10. Лукьянова Валерия
  11. Филатова Анна
  12. Штыкова Алёна 
  13. Карев Даниил
  14. Киселёва Мария. 

Поздравляем с заслуженным результатом и желаем удачи нашим ученикам в финале конкурса "Большие вызовы"!

Команда преподавателей из МГППУ второй год возглавляет направление Когнитивные исследования:

Источник: Центр профориентации и довузовского образования «ПРО PSY»