Вся психология в одном университете

«Консультационно-диагностическое сопровождение семей, воспитывающих детей с РАС» – новая программа, с 15 апреля

Анонс

2024-03-27 «Консультационно-диагностическое сопровождение семей, воспитывающих детей с РАС» – новая программа ДПО, с 15 апреля

Один ребенок из ста страдает аутизмом. И это состояние разделяет вся семья: «У нас аутизм», «Мы в коррекции», «Мы проходим лечение» – так говорят родители. Эмоционально-поведенческие проявления болезни у  ребенка напрямую влияют на качество жизни семьи: быт, общение, работу, поездки.

Учет опыта родителей стал неотъемлемой частью реабилитации детей. Путь комплексного восстановления возможностей ребенка и не реализуем никак иначе. Врач назначает лекарство, но именно родителям надо как-то дать его ребенку. Педагог обучает, но именно родитель длительно тренирует навык, пока ребенок его не присвоит.

Федеральный ресурсный центр по организации комплексного сопровождения детей с РАС (ФРЦ МГППУ) предлагает специалистам пройти новую программу дополнительного профессионального образования «Консультационно-диагностическое сопровождение семей, воспитывающих детей с РАС».

Программа направлена на развитие компетенций специалистов в области оказания помощи семьям детей с РАС.

Специалисты психолого-педагогического профиля (в том числе, специалисты ПМПК) научатся консультировать родителей по вопросам выбора приоритетных задач развития ребенка; выбора варианта образовательного маршрута; способов работы и создания образовательных условий для развития ребенка.

В ходе обучения Вы освоите технологию консультационно-диагностического сопровождения семей «Кашенкин луг», разработанную, апробированную и применяемую в ФРЦ МГППУ.

Занятия проводятся в интенсивном режиме с 15.04.2024 по 26.04.2024 в формате вебинаров.

  • Объем в часах: 72
  • Документ об образовании: удостоверение о повышении квалификации
  • Стоимость обучения: 14 500 р.
  • Место проведения занятий: дистанционно

Предусмотрены скидки при предоставлении подтверждающих документов: при повторном прохождении программ ФПК МГППУ в течение последних трех лет не менее 72 часов – 5%, выпускникам и студентам МГППУ – 10%, сотрудникам МГППУ – 20%.

Зарегистрироваться (на сайте Факультета повышения квалификации МГППУ).

Источник: Факультет "Повышения квалификации"