Вся психология в одном университете

Специалисты МГППУ провели Всероссийскую неделю родительской компетентности

Новость

ВНРК

В год семьи, при поддержке Минпросвещения России, в рамках нацпроекта «Образование» с 25 по 39 марта 2024 года прошла Всероссийская неделя родительской компетентности “Актуальные вопросы родителей"

Недели родительской компетентности  - это бесплатные просветительские онлайн-конференции для родителей по вопросам воспитания детей. 

Итоги этой недели: 5 дней, 26 спикеров, зарегистрировались более 3600 участников, более 9000 просмотров трансляций вебинаров, более 63 000 оказанных психологических услуг.

Вебинары этой недели - это ответы на вопросы, которые задают родители психологам на портале бытьродителем.рф. Мы поговорили о дошкольниках и о подростках. Коснулись тем проблематики в семьи, таких как развод и вражда сиблингов. Рассказали, как лучше действовать родителям, какой придерживаться стратегии, чтобы минимизировать конфликты и помочь прожить детям трудные времена экологично.

Отдельно уделили внимание темам обращения к психологам. Рассказали о признаках депрессии, панических атаках, тревожности связанной с экзаменами, трудностях с принятием своей внешности у подростков, расстройствах пищевого поведения. Поделились различными техниками, которые родители могут использовать со своими детьми. Один день по традиции был посвящен воспитанию детей с особенностями здоровья.

Все зарегистрировавшиеся участники получат сертификаты участия в вебинарах Всероссийской недели родительской компетентности в ближайшие дни. Также все материалы уже доступны в записи на портале бытьродителем.рф

Благодарим вас за интерес к вопросам воспитания и развития детей!

Следующая Неделя родительской компетентности планируется в мае.

Следите за нашими анонсами на портале бытьродителем.рф

Источник: Университетский многопрофильный психологический центр

Связанное событие: Всероссийская неделя родительской компетентности