Вся психология в одном университете

Программа "Консультационно-диагностическое сопровождение семей, воспитывающих детей с РАС". Приём заявок до 12 апреля!

Анонс

Консультационно-диагностическое сопровождение семей, воспитывающих детей с РАС с 15 апреля (приём заявок до 12 апреля)

1 ребёнок из 100 страдает аутизмом. И это состояние разделяет вся семья: «У нас аутизм», «Мы в коррекции», «Мы проходим лечение» - так говорят родители. Эмоционально-поведенческие проявления ребёнка напрямую влияют на качество жизни семьи: быт, общение, работу, поездки

Учёт опыта родителей стал неотъемлемой частью реабилитации детей. Путь комплексного восстановления возможностей ребенка и не реализуем никак иначе. Врач назначает лекарство, но именно родителям надо как-то дать его ребёнку. Педагог обучает, но именно родитель 100 и больше раз тренирует навык, пока ребёнок его не присвоит.

ФРЦ МГППУ предлагает специалистам пройти НОВУЮ программу ДПО «Консультационно-диагностическое сопровождение семей, воспитывающих детей с РАС».

Программа направлена на развитие компетенций специалистов в области оказания помощи СЕМЬЯМ ДЕТЕЙ С РАС

Специалисты психолого-педагогического профиля (в том числе, специалисты ПМПК) научатся консультировать родителей по вопросам выбора приоритетных задач развития ребенка; выбора варианта образовательного маршрута; способов работы и создания образовательных условий для развития ребёнка.

В ходе обучения Вы освоите технологию консультационно-диагностического сопровождения семей «Кашёнкин луг», разработанную, апробированную и применяемую в ФРЦ МГППУ. 

Занятия проводятся в интенсивном режиме с 15 по 26 апреля в формате вебинаров.

Дата начала занятий: 15 апреля

Осталось всего 3 дня до подачи заявок! Кому интересно, поторопитесь, пожалуйста, её оставить!

Объем в часах: 72

Документ об образовании: удостоверение о повышении квалификации

Стоимость обучения: 14 500 р.

Место проведения занятий: дистанционно

Предусмотрены скидки при предоставлении подтверждающих документов: при повторном прохождении программ ФПК МГППУ в течение последних трёх лет не менее 72 часов – 5%, выпускникам и студентам МГППУ – 10%, сотрудникам МГППУ – 20%.

Зарегистрироваться (на сайте Факультета повышения квалификации МГППУ).

Источники: Факультет "Повышения квалификации" Федеральный ресурсный центр по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра