Двое студентов МГППУ прошли очный этап инклюзивной программы по волонтерству и туризму в Хабаровске
Новость
                            
РУМЦ МГППУ подвел итоги участия студентов нашего университета в IV Общероссийской студенческой смене по инклюзивному волонтерству и инклюзивному туризму.
Сергей Мусанов (факультет «Дистанционное обучение») и Анна Изотова (факультет «Консультативная и клиническая психология») представляли наш университет на очном этапе IV Общероссийской студенческой смены по инклюзивному волонтерству и инклюзивному туризму, который прошел на базе Тихоокеанского государственного университета в Хабаровске.
За время Смены ребята посетили лекции по теме инклюзивного волонтерства и туризма, приняли участие в защите экспертных заключений по организации мероприятий для детей с ОВЗ, познакомились с туристическими объектами Хабаровска, оценили их доступность для лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Студенты поделились своими впечатлениями.
Сергей:
«Это было шикарно! Цели достигнуты, а главное – встретил классных ребят, узнал их истории и чувствовал себя очень комфортно. Хабаровск – удивительный город с особой магией разницы во времени. Спасибо за организацию и поддержку!»
Анна:
«Полностью согласна с Сергеем. Насыщенные дни, новые знания по теме инклюзивного волонтерства, о городе Хабаровск , обмен опытом с участниками из разных городов и университетов. Благодарны нашему университету за такую возможность!»
Поздравляем Сергея и Анну с успешной защитой экспертных заключений и благодарим всех, кто поддерживал студентов в этом уникальном опыте!
 