«Психологический компас»: факультет «Психология образования» МГППУ приглашает школьников на встречу профориентационного кружка, 14 февраля
Анонс
Факультет «Психология образования» МГППУ и кафедра возрастной психологии им. проф. Л.Ф. Обуховой приглашает на очередную встречу профориентационного кружка для школьников «Психологический компас».
Встреча пройдет 14 февраля с 11 до 13 часов в МГППУ, на Сретенке, 29 и будет посвящена теме «Стрессоустойчивость и эмоциональный интеллект старшеклассников». В формате свободной дискуссии мы разберемся в вопросах:
- Что такое эмоциональный интеллект и почему он важен для подростков;
- Как распознавать и регулировать собственные эмоции в сложных ситуациях, эффективные стратегии преодоления;
- Как развивать эмпатию и навыки конструктивного общения.
Новая программа встреч уже опубликована на сайте, с радостью ждем Вас в 2026 году!
Ведущие:
- Воронкова Инна Викторовна, доцент кафедры «Возрастная психология имени профессора Л.Ф.Обуховой» МГППУ
- Иванова Евгения Вячеславовна, старший преподаватель кафедры «Возрастная психология имени профессора Л.Ф. Обуховой» факультета «Психология образования»
Чтобы стать участником кружка «Психологический компас», нужно заполнить заявку на участие
Занятия проводятся на бесплатной основе. По завершении цикла встреч предусмотрено вручение именных сертификатов участникам.
Для прохода в здание университета при себе иметь паспорт!