Эксперты кафедры этнопсихологии МГППУ выступили в медиапроекте «Ресурсная среда»
Новость
22 сентября сотрудники кафедры этнопсихологии и психологических проблем поликультурного образования факультета «Социальная психология» МГППУ Елена Андреевна Александрова и Юлия Юрьевна Джуад выступили в медиапроекте «Ресурсная среда» в качестве экспертов в беседе о поликультурном пространстве Российской Федерации. Координатор медиапроекта – Алексей Абакшин.
Во время беседы обсуждались проблемы этнической идентичности, межкультурной коммуникации, межэтнических браков, вопросы семьи и воспитания детей в условиях поликультурного социума. Особенную актуальность в контексте Года единства народов России имеют вопросы этнической идентичности как ресурса для грамотной и успешной межкультурной коммуникации в нашей стране. Съемка проходила в студии Первого российского национального канала в атмосфере взаимного уважения и внимания к актуальным проблемам российского общества. Участникам интервью удалось выдержать баланс между научной строгостью и интересами широкого зрителя.
«Ресурсная среда» – это телепроект о людях, идеях и возможностях, которые помогают сохранять культурное многообразие России, развивать межнациональный диалог и показывать новые перспективы развития в этнокультурной сфере.
Хотите учиться на этнопсихолога?
Для вас программы МГППУ:
- Магистратура «Практическая этнопсихология»
- Магистратура «Кросс-культурные технологии психологического консультирования»
- Программа повышения квалификации «Семейное консультирование в поликультурной среде»
- Программа повышения квалификации «Массовая культура как инструмент в работе консультирующего психолога в поликультурной среде»
- Программа повышения квалификации «Традиционные игры народов России как инструмент в работе психолога»
Группа
ВКонтакте
Telegram-канал
Дзен
Канал в MAX