Факультет «Психология образования» МГППУ: встреча в онлайн-кружке для старшеклассников – 6 ноября
Анонс
Уже на протяжении многих лет на разных факультетах МГППУ проводятся занятия в «школах для абитуриентов», которые помогают выбирать свое направление в психологии. Накопив огромный опыт, с 2026 года Университет объединяет эту работу в единый образовательный проект «Университетский психологический класс». Теперь вам будут доступны не только занятия какого-то одного факультета, но и другие профориентационные треки.
Кафедра возрастной психологии им. проф. Л.Ф. Обуховой факультета «Психология образования» МГППУ приглашает на первую в этом учебном году встречу в профориентационном кружке для школьников «Психологический компас».
Встреча пройдет в дистанционном формате 6 ноября с 17:00 до 18:00 (онлайн).
Участие в кружке поможет вам познакомиться с опытными психологами из разных сфер и получить ответы на важные вопросы из первых рук. Кружок помогает участникам предметно сориентироваться при выборе психологической специальности (психолог, педагог-психолог, психолог развития).
Тема: «Психологический тренинг: успех в учебе – успех в будущей профессии»
Встреча пройдет в интерактивном формате. Вы сможете познакомиться с некоторыми психологическими концепциями и попробовать использовать их в жизни.
Основные темы встречи:
- Какие измените происходят с человеком, пока он учится?
- Что влияет отношение к учебе и на учебную мотивацию?
- Как простроить учебную деятельность так, чтобы она была наиболее успешной и комфортной?
Ведущие:
- Мария Вячеславовна Климакова, старший преподаватель кафедры возрастной психологии им. проф. Л.Ф. Обуховой факультета «Психология образования»
- Мария Беднякова, студентка 3 курса, волонтер
Постоянная ссылка для подключения
Занятия проводятся на бесплатной основе. По завершении цикла встреч предусмотрено вручение именных сертификатов участникам и памяток по эффективным приемам работы со стрессом.
Календарь проведения занятий опубликован на странице кружка «Психологический компас». Здесь вы можете ознакомиться с архивом прошлых встреч, фотографиями, записями некоторых встреч и пройти шуточный тест «Какой ты психолог».
Группа
ВКонтакте
Telegram-канал
Дзен
Канал в MAX