Руководители РУМЦ МГППУ выступили экспертами федерального конкурса «ИнваПрофи»
Новость
27–31 октября завершился финальный этап VI Всероссийского конкурса профессиональных достижений среди работников образовательно-реабилитационных организаций для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «ИнваПрофи – 2026». Конкурс организован Министерством труда и социальной защиты России и Министерством науки и высшего образования России.
В 2026 году финалисты соревновались в восьми номинациях:
- Педагог-предметник в образовании инвалидов и лиц с ОВЗ (общее образование)
- Социально-педагогические и социально-психологические практики в образовании инвалидов и лиц с ОВЗ (общее образование)
- Педагог-предметник в специальном образовании инвалидов с ментальными нарушениями
- Социально-педагогические и социально-психологические практики в специальном образовании инвалидов с ментальными нарушениями: коррекция и развитие
- Педагог-предметник в профессиональном образовании и профессиональном обучении инвалидов и лиц с ОВЗ
- Социально-педагогические и социально-психологические практики в профессиональном образовании и профессиональном обучении инвалидов и лиц с ОВЗ
- Преподаватель в инклюзивном высшем образовании: методические основы преподавания дисциплин (модулей) для лиц с инвалидностью и ОВЗ
- Организационно-педагогические и социально-психологические практики в высшем образовании инвалидов и лиц с ОВЗ
В число федеральных экспертов Конкурса по номинации «Социально-педагогические и социально-психологические практики в профессиональном образовании и профессиональном обучении инвалидов и лиц с ОВЗ» входили руководители РУМЦ МГППУ – Татьяна Семеновна Иванова, директор центра, кандидат педагогических наук, доцент, и Светлана Николаевна Толстикова, заместитель директора, доктор психологических наук, доцент.
В финальном этапе приняли участие 34 финалиста из различных регионов страны, работающие с лицами с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.
Группа
ВКонтакте
Telegram-канал
Дзен
Канал в MAX