Вся психология в одном университете

Первый в России Федеральный центр помощи детям с аутизмом открылся на базе МГППУ.

СМИ о нас

На базе Московского городского психолого-педагогического университета (МГППУ) в ходе Московского международного салона образования открылся первый в России Федеральный ресурсный центр по сопровождению детей с расстройствами аутистического спектра и их семей, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Задача центра - помочь тем, кто помогает таким детям. Идея Федерального ресурсного центра родилась «снизу» и была поддержана, вошла в программу «Доступная среда». Наша задача довольно скоро выйдет за рамки нашей страны. Эта кооперация, координация будет служить не только решению этой очень сложной задачи, но и укреплению взаимопонимания», - сказал в ходе мероприятия заместитель министра образования и науки РФ Вениамин Каганов.

Как отметил ректор МГППУ Виталий Рубцов, основными задачами центра станут внедрение современных технологий, обучение и воспитание детей с аутизмом, подготовка специалистов для работы с детьми с особенностями, а также помощь и консультирование родителей. Кроме того, по его словам, центр займется экспертизой тех практик работы с детьми с аутизмом, которые уже есть в регионах РФ.

Ссылка на материал