Вся психология в одном университете

"Лучшие психологи поговорят в МГППУ о передовых технологиях в своей сфере". Телеканал "Просвещение"

СМИ о нас

Международный симпозиум «Научная школа Выготского: традиции и инновации» будет проходить в вузе 27 и 28 июня. Мероприятие приурочено к юбилею (120 лет) Льва Выготского, российского психолога. 
Симпозиум объединит социологов, психологов и философов из пятнадцати стран мира, в числе которых – Австралия, Бразилия, Великобритания, Греция. В научной беседе будут затронуты темы интеграции культурной и исторической теорий, понятий, действующих в рамках школы Л.С. Выготского. Ученые также представят результаты собственных исследований в виде докладов. 
Как отметил ректор Московского государственного психолого-педагогического университета, профессор, академик Виталий Рубцов, Выготский является фигурой мирового значения. На сегодняшний день нет практически ни одной работы, которая не была бы связана с именем великого ученого. 
Мероприятие пройдет при непосредственном участии Министерства образования и науки РФ, Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, Международного общества ISCAR и т.д. 
Напомним, Лев Выготский (1896-1934 годы) известен по выработанной им «культурно-исторической теории», действующей в сфере психологии. Автор многочисленных публикаций на темы педологии. 
Активная деятельность ученого пришлась на период перестройки советской психологии под влиянием марксизма. В поисках объективного подхода к некоторым формам психической деятельности он выпустил труд «Смысл психологического кризиса».

Ссылка на материал