Вся психология в одном университете

20-22 сентября 2016 года в МГППУ пройдет международная научно-практическая конференция «Доказательный подход к проектированию и оценке результатов программ в сфере детства».

Релиз

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования 

МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

ПРЕСС-СЛУЖБА

Пресс--релиз от 12.09.2016

20-22 сентября 2016 года в Московском государственном психолого-педагогическом университете состоится международная научно-практическая конференция «Доказательный подход к проектированию и оценке результатов программ в сфере детства».

Организаторы конференции: Межотраслевое профессиональное объединение «Оценка в сфере детства», Благотворительный фонд «Культура детства», Научно-исследовательский центр доказательного социального проектирования МГППУ при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

 Доказательный подход – это инновационная практика, основанная на поиске методов  и  аргументов, способных доказать, что действия специалистов в рамках проекта приводят к желаемым изменениям. Оценка и измерение результатов программ являются важнейшими направлениями доказательного социального проектирования. Применение оценки программ и доказательного подхода в проектировании будет способствовать  развитию принципиально новых форм проектного мышления специалистов и повышению качества разрабатываемых проектов в сфере детства.

Участники конференции: экспертные организации и специалисты в области оценки и мониторинга программ, представители органов государственной власти, управленческие кадры сферы образования и социальной сферы, представители научного и академического сообщества, донорские организации и представители социально ответственного бизнеса, а также представители родительских и детских сообществ обсудят:

  • специфику проектирования и оценки программ, реализуемых для детей
  • доказательный подход к проектированию программ в сфере детства
  • участие детей в оценке программ

В рамках работы конференции пройдут обучающие семинары:

  1. «Доказательный подход к проектированию и оценке программ в сфере детства»
  2. «Создание системы измерения и оценки социального воздействия»
  3. «Оценка с участием детей»

 ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

 Место проведения: Москва, ул. Сретенка, д.29 (Московский государственный психолого-педагогический университет)

Дата проведения: 20-22 сентября 2016 года

Начало конференции: 10.00

Аккредитация: пресс-служба МГППУ, e-mail: press_center@mgppu.ru; телефон: +7 (495) 632 94 88.