Вся психология в одном университете

МГППУ открыт для приема иностранных граждан, лиц без гражданства и соотечественников, проживающих за рубежом, на обучение в рамках квот бюджета Российской Федерации

Новость

МГППУ принимает на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета иностранных граждан, лиц без гражданства и соотечественников, проживающих за рубежом, в пределах квоты, установленной постановлением Правительства Российской Федерации от 8 октября 2013 года № 891 «Об установлении квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» по направлениям подготовки программ бакалавриата, магистратуры, специалитета и программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре».

Если Вы иностранный гражданин и хотите получить образование в МГППУ, регистрируйтесь на официальном сайте для отбора иностранных граждан на обучение в Российской Федерации http://russia.study/ и выбирайте программы Московского государственного психолого-педагогического университета (Moscow State University of Psychology & Education), а также проконсультируйтесь в Представительстве Россотрудничества в своей стране (http://rs.gov.ru/ru/contacts).

МИД России, Минобрнауки России и Россотрудничество принимают непосредственное участие в планировании, организации и обеспечении проведения отборочной кампании в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 08.10.2013 № 891 «Об установлении квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».

Отборочная кампания проводится в соответствии с Порядком отбора иностранных граждан и лиц без гражданства на обучение в пределах установленной Правительством Российской Федерации квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, утвержденным приказом Минобрнауки России от 28.07.2014 № 844.

Отбор осуществляется в два этапа:

- первый этап отбора осуществляется российскими загранучреждениями в зарубежных странах;

- второй этап отбора осуществляется российскими образовательными организациями, готовыми принять на обучение иностранных граждан, из числа отобранных на первом этапе кандидатов.

Участие возможно для иностранных граждан, лиц без гражданства и соотечественников, проживающих за рубежом любого возраста и уровня образования. В случае, если требуется дополнительная языковая подготовка, данную информацию необходимо отразить в заявке с целью Вашего направления на подготовительный факультет иного ВУЗа перед дальнейшим поступлением в МГППУ.

Ключевые контакты по вопросам поступления иностранных граждан в МГППУ:

Отдел организации приема

Адрес: 127051, Москва, ул. Сретенка, 29, каб. 111

График работы: пн.-пт., 10:00-18:00

График приема граждан: вт., 15:00-18:00; чт., 14:00-17:00; пт., 9:00-12:00

Телефон: +7 (495) 632-98-66

E-mail: priem@mgppu.ru

Отдел по международным связям

Адрес: 127051, Москва, ул. Сретенка, 29, каб. 224

График работы: пн.-пт., 10:00-18:00

Телефон: +7 (495) 607-08-72

E-mail: oia.mgppu@gmail.com

Руководитель отдела: Байковская Наталия Андреевна

Источник: Отдел по международным связям