Вся психология в одном университете

МГППУ приглашает на Фестиваль Науки

Релиз

Пресс-релиз от 3 октября

 МГППУ приглашает на Фестиваль Науки!

7 октября в Московском Государственном Психолого-педагогическом Университете в рамках  всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+  пройдет праздник психологической науки.

«Фестиваль Науки в МГППУ будет полностью посвящен психологии. Задача нашего университета, как одного из главных психологических вузов страны, — показать, что психология не только присутствует в жизни каждого человека вне зависимости от его профессии и интересов, но и является современной и высокотехнологичной наукой. В ней используется ультрасовременное оборудование, позволяющее решать серьезные задачи от расследования и уголовных преступлений до воспитания талантливых детей», — отметила руководитель профориентационного центр МГППУ "Pro Psy" Ольга ЕСЕНИНА.

В программе Фестиваля Науки МГППУ:

лекции ведущих ученых в области психологии

Специалисты МГППУ расскажут о современных исследованиях честности, развеют мифы об интернете и социальных сетях, научат бороться со стрессом и раскроют секреты креативного мышления.

выставка оборудования для экспериментов в психологии

Приходите в МГППУ, и вы узнаете, как в психологии применяется высокотехнологичное оборудование. Например, айтрекер — прибор, отслеживающий движение глаз. Вы сможете не только узнать, как прибор используют для изучения восприятия эмоций и даже национальности другого человека, но и испытать его на себе.

необычные мастер-классы

Специалист в области детской психологии и психологии развития Елена СМИРНОВА протестируют сомнительные игрушки на психологическую безопасность, а кандидат психологических наук Виктор ЗАРЕЦКИЙ познакомит гостей с авторской методикой применения шахмат в учебе.

слэм-сейшн «В мире психологии»

На финале конкурса слэм-сейшн "В мире психологии" студенты МГППУ представят самые интересные работы о самых разных психологических практиках.

психологический квест и киноклуб

Вас ждут интерактивное путешествие в психологии и бесплатный кинопросмотр.

Работу Фестиваля Науки в МГППУ будет сопровождать Молодежный пресс-центр.

МГППУ приглашает всех желающих:

  • интересно провести время
  • больше узнать об университете
  •  познакомиться со студентами
  •  задать вопросы ведущим экспертам в области психологии
  •  

Когда: 7 октября с 11.00 до 15.00

Где: Москва, ул. Сретенка, 29 (м. Сухаревская)

Аккредитация СМИ обязательна на сайте : http://мгппу.рф/project/4/info/5996

Пресс-релиз в формате PDF

7 о