Вся психология в одном университете

День открытых дверей для школьников с инвалидностью на факультете Информационных технологий МГППУ

Релиз

Пресс-релиз от 6 декабря 2017 г.

7 декабря в 15:00 в Московском государственном педагогическом университете состоится День открытых дверей факультета информационных технологий для школьников с ограниченными возможностями здоровья. В рамках Дня открытых дверей пройдет мероприятие по профориентации. 

На встрече будет подробно рассказано о факультете, о направлениях подготовки, о перспективах обучения, о доступной среде и оборудовании для учащихся с нарушением зрения, планируется консультирование родителей и педагогов в течение всего мероприятия. 

Людмила ВАСИНА, специалист по учебно-методической работе МГППУ, рассказала о плане мероприятия:

– В 15:00 к нам приедут школьники с инвалидностью. Перед ребятами будет выступать декан факультета Лев КУРАВСКИЙ с презентацией. Елена ЕРМАКОВА расскажет о направлении «Режиссура, кино, телевидение» и покажет несколько мультфильмов, которые сделали ребята с ограниченными возможностями здоровья. Александр ЯШИН, заведующий кафедрой матобеспечения, разберет несколько интересных олимпиадных математических задач. Потом наши студенты проведут увлекательную викторину. Ребята ознакомятся с нашим зданием, покажу, какая доступная среда у нас создана, особенно для людей с нарушениями зрения. Мы покажем им модельный образец, рельефные изображения, рисунки. У нас имеются специальные лифты, поручни, пандусы – имеется все оборудование, необходимое для дружественной среды. На поручнях азбукой Брайля напечатаны номера кабинетов.

Также в программе планируется мастер-класс по программированию и режиссуре. 

Общеуниверситетские Дни открытых дверей проводятся в МГППУ 3 раза в год. Даты следующих Дней открытых дверей: 21 января и 22 апреля 2018 г. Всего в МГППУ проводится более 100 мероприятий для школьников, которые факультеты самостоятельно организуют на своих площадках, опираясь на свою специфику. Это Дни открытых дверей отдельных факультетов, открытые лекции, мастер-классы. В декабре 2017 г. запланировано 13 подобных мероприятий.


PDF Пресс-релиз ДОД МГППУ для школьников с инвалидностью.pdf


Следите за нашими событиями на сайте: http://mgppu.ru/events

Место проведения: Открытое шоссе, д. 24 стр. 27

Контактный телефон: 8 (499) 167-66-74

Сайт факультета: http://www.it.mgppu.ru

Для прессы:

Обязательна аккредитация СМИ на сайте МГППУ: http://mgppu.ru/project/4/info/5996

Ксения Рыбакова, пресс-секретарь

Email: rybakovaks@mgppu.ru

Телефон: 8 (916) 718-50-29

Пресс-служба МГППУ

Материалы