Вся психология в одном университете

В психологической газете «Мы и мир» опубликовано эссе Виктора Гуружапова «Размышления о природе памяти, Иркутске и пьесе А.В. Вампилова»

СМИ о нас

Статья доктора психологических наук, заведующего кафедрой педагогической психологии факультета психологии образования Виктора ГУРУЖАПОВА вышла в газете «Мы и мир» №1 (257) за январь 2018 г. на с.10-11 в рубрике «Зеркало». «Мы и мир» – это ежемесячное научно-популярное издание по психологии, которое распространяется в печатном и электронном виде в 24 субъектах Российской Федерации. Тираж – 20 000 экземпляров.

Эссе «Размышления о природе памяти, Иркутске и пьесе А.В. Вампилова» повествует о жизни Виктора Александровича в Иркутске в 1966-72 годах, о его учебе на математическом факультете Иркутского университета, а также содержит его впечатления от прочтения комедии «Прощание в июне» Александра ВАМПИЛОВА (1937—1972). Виктор Александрович пишет:

– Удивительное это явление – непроизвольная память. Она как будто постоянно находится где-то рядом, за кулисами нашей обыденной жизни. И только возникает антракт – она тут как тут. Еще секунду назад ты в суете пытался что-то делать. Но отвлекся, перевел взгляд на вещь и вдруг вспомнил давно ушедшие дни.

Полную версию статьи можно прочитать в электронном варианте газеты «Мы и мир» - прилагается в правом верхнем углу страницы.

Пресс-служба МГППУ