Вся психология в одном университете

Пресс-релиз: Инклюзивный фестиваль «Люди как люди»

Релиз

Пресс-релиз от 13.03.18

2 апреля в Государственном музее-заповеднике «Царицыно» состоится Инклюзивный фестиваль «Люди как люди», приуроченный к Всемирному дню распространения информации об аутизме» (World Autism Awareness Day). В прошлом году, фестиваль проходил в Центре «Благосфера». Более 1000 человек приняли участие в мастер-классах, концерте, а так же ознакомились с работами юных художников.

Организаторы фестиваля: Департамент культуры города Москвы, Государственный музей-заповедник «Царицыно», РОО помощи детям с РАС «Контакт», Федеральный ресурсный центр по организации комплексного сопровождения детей с РАС МГППУ, Московский государственный психолого-педагогический университет, Центр реабилитации инвалидов детства «Наш солнечный мир», Московская городская ассоциация родителей детей инвалидов  (МГАРДИ), Коалиция помощи детям и взрослым с РАС в России, МОО «Равные возможности», РОО содействия социальной реабилитации лиц с ограниченными возможностями «Яблочко», Общество помощи аутичным детям «Добро», АНО по социокультурной реабилитации людей с инвалидностью «Колесо Обозрения», Центр поддержки людей с синдромом Аспергера, Группа компаний «Исток Аудио»

Артур ХАУСТОВ, директор Федерального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с РАС МГППУ: «Цель этого фестиваля – сплотить сообщество, сплотить родителей, сплотить семьи, которые нуждаются в помощи. И, конечно, дать информацию окружающим людям, окружающему обществу о том, что такое аутизм».

Елена БАГАРАДНИКОВА, председатель РОО помощи детям с РАС «Контакт»: «Одна из наших ключевых задач – проинформировать широкую общественность. Мы приглашаем на фестиваль всех. Здесь присутствуют и родители, и братья детей с аутизмом, и просто жители нашего города, заинтересованные в данной тематике».

Инклюзивный фестиваль соберет в едином пространстве десятки организаций, оказывающих помощь детям и взрослым с аутизмом, как государственных, так и общественных. Это возможность узнать о том, что такое аутизм, как живут люди с таким диагнозом, как можно им помочь и как поддержать включение детей и взрослых с РАС в обычную жизнь. Семьи, в которых проживают люди с аутизмом, получат возможность узнать о деятельности самых различных организаций, возможностях получения помощи, которую эти организации могут оказать. Все желающие смогут принять участие в благотворительной выставке-ярмарке – приобрести и полюбоваться уникальными авторскими работами «особых» художников, поучаствовать в мастер-классах для детей и взрослых, посетить концертную программу на протяжении всего дня проведения фестиваля.

Место проведения: Государственный музей-заповедник «Царицыно»

Адрес: г. Москва, ул. Дольская, д. 1., проезд до ст. м. «Царицыно» или «Орехово». Будет организован трансфер от ст. м. «Орехово».

Время проведения фестиваля: с 10-30 до 17-00.

Вход на фестиваль свободный.

Аккредитация прессы: https://goo.gl/

Сайт Фестиваля «Люди как люди»:

http://2апреля.рф/

Социальные сети:

https://vk.com/event162790642


Аккредитация представителей СМИ на все мероприятия МГППУ обязательна.

Форма аккредитации СМИ