Вся психология в одном университете

14 апреля в Москве пройдет инновационный фестиваль для школьников с нарушениями слуха «Лестница в профессию»

Новость

Московский государственный психолого-педагогического университет, Общероссийская общественная организация инвалидов «Всероссийское общество глухих», ГБПОУ г. Москвы «Колледж автоматизации и информационных технологий № 20», при поддержке Департамента образования города Москвы 14 апреля 2018 года проводят практическую профориентационную программу «Лестница в профессию» для московских школьников с нарушением слуха. Сделать шаг в свое будущее смогут ребята 9-12 классов.

Доступность образования не на словах, а на практике, возможность построить линейку непрерывного образования – школа-колледж-университет – это главная задача этого инновационного фестиваля.

Ребят и их родителей ждет увлекательный квест. На одной площадке, один день, они смогут попробовать свои силы сразу в десяти разных профессиях. Здесь же можно будет выбрать один из колледжей Москвы, и даже стать его почетным абитуриентом. А преподаватели университета протестируют будущих абитуриентов и продемонстрируют им их таланты.

Для  родителей будет организовано  психолого-педагогическое консультирование.

 В рамках профориентационной программы состоится круглый стол «Профессиональное образование и трудоустройство молодых людей  с нарушениями слуха». В работе круглого стола примут участие руководители общественных организаций инвалидов и родителей детей с нарушениями слуха, представители Департамента образования города Москвы, службы занятости Москвы, своим опытом поделятся педагоги из систем среднего профессионального и высшего образования.

Место проведения: ул.1-я Мясниковская, д. 16 (ГБОУ г. Москвы «Колледж автоматизации и информационных технологий № 20»)

Начало мероприятия в 11:00 часов 14 апреля 2018 года.

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ:

10:00-11:00  Регистрация участников

11:00-11:20  Торжественное открытие мероприятия

11:20-14:00  Знакомство с профессиями, мастер-классы по профессиям, психолого-педагогическое консультирование родителей.

12:00-13:30  Круглый стол «Профессиональное образование и трудоустройство лиц с нарушениями слуха».

Контактное лицо по вопросам организации мероприятия:

Волкова Наталья Николаевна, начальник Центра дистанционного и инклюзивного профессионального образования лиц с инвалидностью ГБОУ КАИТ № 20:
Моб. тел. +7 (903) 515-40-90, Е-mail: nvolkova@kait20.ru

Пресс-служба МГППУ