Вся психология в одном университете

В МГППУ создан институт «Иностранные языки, современные коммуникации и управление»

Новость

11 апреля 2018 г. состоялся Ученый совет ФГБОУ ВО МГППУ.

В качестве дальнейшего развития и совершенствования структуры Университета было принято решение о создании института «Иностранные языки, современные коммуникации и управление» путем слияния факультета «Иностранные языки», факультета «Государственное и муниципальное управление» и кафедры «Философия и гуманитарные науки» факультета «Социальная психология». 

Ученым советом Университета было зафиксировано состояние основных показателей эффективности объединяемых подразделений и определены перспективные показатели, которые должны быть достигнуты к 2020 году. Всесторонне обсуждена и одобрена Программа создания и развития этого Института. Программа создавалась рабочей группой под руководством первого проректора Университета Аркадия МАРГОЛИСА. Активное участие в формировании основных положений программы приняла проректор по профессиональному образованию Университета Анжела ДРОБЯЗЬКО.

Рассмотрены цели и задачи Института. В качестве цели определено: обеспечение системной работы по подготовке высококвалифицированных кадров по программам объединяемых факультетов  для учреждений сферы образования,  социальной сферы, государственного и муниципального управления, включая повышение качества подготовки выпускников за счет разработки и реализации интегрированных программ (программ, направленных на формирование языковой, социологической и психологической компетентности управленцев и получения лингвистами дополнительной квалификации в области управления).

В качестве задач определены:

- эффективное и рациональное использование образовательного пространства за счет имеющихся ресурсов объединяемых факультетов,

- расширение возможностей имеющихся и открытия новых образовательных программ (в том числе ОПОП ВО по журналистике и по прикладной философии; открытие программ дополнительного образования (включая программу «Переводчик в сфере профессиональной деятельности», адаптированную для студентов с инвалидностью);

- увеличение  количества высоко оснащенных баз практик;

- внедрение современных технологий подготовки в системе непрерывного образования;

- формирование образовательной и научной среды, соответствующей современным требованиям.

По решению Ученого совета Университета основные мероприятия по созданию Института «Иностранные языки, современные коммуникации и управление», а также оформлению трудовых отношений с его работниками необходимо завершить к  20 июня 2018 г.

Пожелаем Институту высоких достижений в учебной, научной и воспитательной деятельности!

Пресс-служба МГППУ

Источники: Факультет иностранных языков Факультет государственного и муниципального управления