Вся психология в одном университете

МГППУ примет участие в Московском международном салоне образования 18-21 апреля

Новость

Испытать себя на полиграфе, посмотреть на мир глазами аутиста, примерить на себя роль психолога – все это смогут абитуриенты, которые придут на стенд МГППУ 18-21 апреля на Московском международном салоне образования (ММСО).

ММСО – это более 1000 мероприятий и экспертов, 400 участников выставки и около 60 тысяч гостей, а кроме этого — профессиональное общение, обмен контактами, острые дискуссии и поиск решений.

На ММСО МГППУ будет представлен тремя стендами:

  1. Стенд университета (МГППУ) – стенд ВВ 11.6.
  2. Стенд Федерального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра МГППУ (ФРЦ) – стенд АЕ 4.7.
  3. Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ МГППУ (РУМЦ) – стенд АЕ 4.6.

Спикеры МГППУ представлены в следующих кластерах и на следующих мероприятиях: первый проректор МГППУ Аркадий МАРГОЛИС  выступит модератором круглого стола «Искусственный интеллект и навыки 21 века». Руководитель центра профориентации и довузовского образования «ПРО PSY» Ольга ЕСЕНИНА выступит в кластере «Профориентация» на мероприятии «Лаборатория для юных исследователей: с когнитивной наукой в профессии будущего». Научный руководитель УМЦ «Игры и игрушки» факультета «Психология образования» Елена СМИРНОВА выступит в кластере «Дошкольное образование» в мероприятии «5 лет ФГОС ДО: Результаты, проблемы, перспективы». С участием Марии САФРОНОВОЙ и Виктора ГУРУЖАПОВА пройдет круглый стол «Преподаватели вузов. Откуда их брать и как готовить?», с участием Виктории ПОНОМАРЕВОЙ и Анны ШВЕДОВСКОЙ – круглый стол «Сотрудничество университета с научными организациями».

Директор ФРЦ Артур ХАУСТОВ представит основные направления деятельности Федерального ресурсного центра. Каждый день выставки на стенде ФРЦ будут проходить индивидуальные консультации для специалистов и родителей детей с РАС, посвященные различным вопросам, таким как: комплексное сопровождение детей с РАС, выявление и диагностика РАС, сопровождение семей с детьми с РАС. Помимо этого, на стенде планируются многочисленные презентации и мастер-классы: «Социокультурная интеграция детей с РАС», «Развитие игровой деятельности у детей с РАС», «Диагностические методы обследования при аутизме», «Развитие речи у детей с РАС».

На стенде РУМЦ планируется консультирование абитуриентов, родителей, представителей вузов по вопросам высшего инклюзивного образования и трудоустройства студентов с ОВЗ. Компания «Исток-Аудио» будет проводить измерение слуха и зрения желающих, а также будет давать рекомендации по техническим средствам реабилитации. Также каждый день на стенде будут проходить открытый урок «Расправь жесты», викторина для абитуриентов, презентация работ студентов факультета «Информационные технологии» и показ фильма.

На мероприятиях МГППУ будет интересно всем: абитуриентам и студентам, школьникам и родителям, лицам с ОВЗ, психологам и другим специалистам помогающих профессий. Каждый может найти что-то полезное и интересное для себя.

Образование сегодня – одна из самых динамично меняющихся отраслей, предоставляющая самые разнообразные решения в удаленной местности, в центре мегаполиса или на мобильном телефоне и предъявляющая современные требования ко всем участникам, – сообщает сайт ММСО.

Для того чтобы пройти на выставку, Вам нужно зарегистрироваться на сайте www.mmco-expo.ru

Подробнее о программе МГППУ на ММСО 2018

Пресс-служба МГППУ