Вся психология в одном университете

Пресс-релиз: Фестиваль «Игра 4D: дети, движение, дружба, двор»

Релиз

Пресс-релиз

19 мая 2018 года в России пройдет фестиваль «Игра 4D: дети, движение, дружба, двор».

Центр игры и игрушки в сотрудничестве с Университетом детства создал игровые сценарии, по которым пройдет День игры во всех регионах России.

День игры – это семейный праздник, задача которого привлечь внимание к развивающим, объединяющим, релаксационным и творческим возможностям игры и ее огромному значению в жизни ребенка и семьи в целом, передать культуру и традиции игры в современном обществе.

В рамках проведения мероприятия с 11.00 до 13.00 будут организованы подвижные, коммуникативные, сюжетные игры, творческая деятельность с детьми от 1 года до 12 лет и консультации по вопросам игровой деятельности детей для родителей и заинтересованных лиц.

На Фестивале будет несколько тематических зон.

Рисование – одно из любимых видов деятельности детей.

Каждый желающий сможет поучаствовать в создании масштабного коллажа, сотканного из множества деталей детского рисунка, почувствовать себя частью целой команды и увидеть результат своей игры в рисование!

Мы вместе создадим картину Лета или Города, запустим в нарисованный аквариум разноцветных рыбок, которых вы сможете сфотографировать на память.

В другой зоне можно будет поэкспериментировать с домашней химией!

С помощью пищевых красителей дети проведут реакции с доступными дома веществами, сделают жидкие «картинки», комбинируя окрашенные воду и масло и многое другое.

В третьей зоне будут организованы дворовые игры прошлых поколений.

Если расспросить наших дедушек и бабушек, то мы увидим, сколько замечательных игр было в их детстве. Это игры, развивающие физически и умственно, обучающие общению, умению доводить начатое дело до конца. «Новое – хорошо забытое старое!»

Еще одна зона будет посвящена фольклорным играм.

Фольклор рассматривается как универсальная, позволяющая ребенку или подростку восстановить нормальные отношения с другими людьми и самим собой. Предлагается принять участие в народных подвижных играх: веселых и грустных, страшных и жестких. Во все играли наши предки 100, 200 и 300 лет назад.

Совершенно новой для нас является участие Мультистудии.

Все желающие познакомятся с возможностями самодельной мультипликации. Мы не будем показывать мультфильмы, а создадим их вместе с детьми. Это помогает вникнуть в самые разные области знания.

Ну, и, конечно, мы приглашаем всех играть в сюжетные игры со свободными материалами.

Сюжетная игра – одновременно развивающая, веселая и увлекательная деятельность. А свободные материалы: коробки, картон, скотч, тарелочки, спилы деревьев и многое другое – позволят воплотить в жизнь самый смелый замысел.

Место проведения: Парк «Красная Пресня».

Время проведения: 19 мая с 11 до 13.

Возраст участников: от 0 до 99: интересно будет всем! 


Аккредитация представителей СМИ на все мероприятия МГППУ обязательна.

Форма аккредитации СМИ