Вся психология в одном университете

Представители ФРЦ по сопровождению детей с аутизмом приняли участие в Генеральной Ассамблее Международной Ассоциации «Аутизм-Европа» (AE) в Роттердаме (Нидерланды)

Новость

Делегация Федерального ресурсного центра приняла участие в Генеральной Ассамблее Международной Ассоциации «Аутизм-Европа» (AE) в Роттердаме (Нидерланды). Федеральный ресурсный центр впервые представил международному сообществу  российский опыт сопровождения детей с аутизмом на государственном уровне.

В ходе работы Генеральной Ассамблеи директор Федерального ресурсного центра Артур ХАУСТОВ выступил с докладом о развитии системы помощи детям с аутизмом в России 

«В 44 из 85 регионов Российской Федерации разрабатываются и реализуются различные комплексные меры по оказанию помощи детям с аутизмом. На данный момент в России открыт 21 региональный ресурсный центр», - отметил директор ФРЦ.

Всего в работе Генеральной Ассамблеи «Аутизм-Европа» приняли участие более 70 представителей некоммерческих национальных организаций помощи людям с аутизмом из более чем 20 стран Европы. На заседании Генеральной Ассамблеи также присутствовали руководитель Центра реабилитации инвалидов детства «Наш Солнечный Мир» Игорь ШПИЦБЕРГ и исполнительный директор РОО помощи детям с РАС «Контакт» Елена БАГАРАДНИКОВА.

Хронология событий Ассамблеи на сайте ФРЦ

Источник: Федеральный ресурсный центр по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра