Вся психология в одном университете

МГППУ установил самый высокий дополнительный балл за волонтерскую деятельность среди вузов Москвы

Новость

В 2018 году впервые в истории России Московским государственным психолого-педагогическим университетом установлен беспрецедентный дополнительный бал к ЕГЭ – 7 баллов за подтвержденную волонтерскую деятельность. В МГППУ этот балл превышает дополнительные баллы за золотые медали или победы в олимпиадах других вузов. Это стратегическое решение руководства университета было продиктовано желанием видеть абитуриентов определенного склада.

4 июня об этом сообщили МИА «Россия сегодня». 

Объясняет проректор по внеучебной и социальной работе Андрей МИЛЕХИН:

– МГППУ – вуз для неравнодушных людей, и это не просто слова, слоган или девиз нашего университета. Это ключевой смысл, ради которого сюда приходят учиться и учить. Передавать не только знания, которые в современном мире можно получать совершенно разными способами, но передавать смыслы, позволяющие стать профессионалом «помогающих» профессий. Действительно помогать любому взрослому и ребенку, оказавшемуся в сложной жизненной ситуации, или испытывающему те или иные затруднения. К феномену неравнодушия серьезно относится не только наш университет.

Важно, что к  явлениям добровольчества, волонтерства и неравнодушия серьезно относится и государство в целом. Мы все знаем, что в этом году объявлен Год волонтера, и в поддержку этой идеи проводится множество мероприятий. Если у Вас, дорогие абитуриенты, уже есть некоторый волонтерский опыт, который Вы можете документально подтвердить, как-то книжка волонтера, или иные удостоверяющую вашу добровольческую и волонтерскую деятельность документы, то мы приглашаем вас в московский университет, потому что расценим это как индивидуальное достижение поступающего в наш университет абитуриента. Наличие таких документов принесет вам 7 баллов к тем баллам, которые Вы получили по итогам сдачи ЕГЭ.

Мы ждем неравнодушных волонтеров. Мы сможем передать вам технологии компетенции знания и умения, которые помогут вам стать по-настоящему не только неравнодушным человеком, но и неравнодушным профессионалом.

Волонтерский опыт необходимо документально подтвердить, предоставив книжку волонтера или иные удостоверяющую добровольческую и волонтерскую деятельность документы.

8 причин поступить в МГППУ

Приемная комиссия МГППУ

Пресс-служба МГППУ

Источник: Приемная комиссия