Вся психология в одном университете

Кафедра ЮНЕСКО МГППУ ждет своих магистрантов на магистерскую программу «Культурно-историческая психология и деятельностный подход в образовании»

Новость

Кафедра ЮНЕСКО «Культурно-историческая психология детства» продолжает прием документов на магистерскую программу «культурно-историческая психология и деятельностный подход в образовании» по направлению 44.04.02 Психолого-педагогическое образование, форма обучения – очная, срок обучения – 2 года.

Программа «Культурно-историческая психология деятельностный подход в образовании» ориентирована на идеи и методы культурно-исторической психологи и деятельностного подхода. За счет этого возможно широкое участие будущих специалистов в междисциплинарных международных исследованиях образования и социальной сферы. Программа опирается на лучшие достижения научной школы Л.С. Выготского, А.Н. Леонтьева, А.Р. Лурии и их последователей, само название и международное признание которой предполагает ее дальнейшую разработку, использование ее достижений в разных сферах жизнедеятельности человека.

Всего – 15 бюджетных мест. Время приема документов – до 26 июля (четверг).

Требования к абитуриентам: Базовое образование при поступлении: высшее (диплом бакалавра, специалиста, магистра).

Поступление: устный междисциплинарный экзамен по психологии в формате МГППУ.

Подробный список документов

Приём заявлений на программы проходит по адресу: г. Москва, ул. Сретенка дом 29, 301 ауд.

Телефон приемной комиссии: +7 (495) 632-98-66

Вы будете изучать:

Философские  и методологические основы культурно-исторической психологии и деятельностного подхода, деятельностный подход в исследованиях проблем коммуникации в социальной сфере, межкультурную коммуникацию в профессиональном взаимодействии, методы психолого-педагогических исследований: математические, экспериментальные, аппаратурные, научно-исследовательскую деятельность по решению педагогических проблем в области образования (деятельностный подход).

Вы будете исследовать на практике:

Деятельностный подход в развивающем дошкольном образовании (системы А.В.Запорожца и Л.А.Венгера); развивающее обучения младших школьников; обучение и развитие подростков; реабилитационную работу и коррекционную педагогику; организацию игры и проектирование игрушек; проектирование контрольно-измерительных инструментов в образовании; детскую нейропсихологии.

Преподаватели:

Программа изначально включена в международные проекты и соответствует современной концепции развития ВУЗа. В ней участвуют международные известные зарубежные профессора Италии, Финляндии, Великобритании, Швейцарии, Германии, Литвы, Голландии, Австралии.

Выпускники смогут работать:

В образовательных учреждениях, в том числе учреждениях образования повышенного уровня (старшие профильные классы), научно-исследовательских институтах и лабораториях, проводящих всероссийские и международные исследования проблем образования и социальной сферы; психологических службах различных ведомств; медико-психолого-педагогических центрах и комиссиях; психологических консультациях; государственных и благотворительных организациях помощи различным категориям населения.

Более подробную информацию можно посмотреть по ссылке 

Источник: Кафедра ЮНЕСКО «Культурно-историческая психология детства»