Вся психология в одном университете

Открыт набор на осеннюю программу повышения квалификации «Воспитание и обучение дошкольников по системе М.Монтессори»

Новость

Факультет повышения квалификации МГППУ приглашает Вас на программу «Воспитание и обучение дошкольников по системе М.Монтессори»

Программа стартует со второй половины декабря.

Группа формируется с учетом количества заявок.

ВНИМАНИЕ: Преподаватели МГППУ готовы проводить занятия на территории оптового заказчика, при условии  -  количество слушателей от организации не менее 14 человек.

Объем в часах: 72.  

Стоимость: 13 500 р.

Документ об образовании: Удостоверение о повышении квалификации

Если Вы считаете, что путь к развитию интеллекта дошкольника лежит через органы чувств; если цените в детях уверенность, самостоятельность и индивидуальность, то система Марии Монтессори может стать Вашим профессиональным направлением.

Программа по системе М.Монтессори за последние 15-20 лет получила значительное распространение в государственных и частных дошкольных учреждениях России за универсальность. Программа  дает возможность обеспечить как общее развитие детей 3 – 6 лет, так и хорошую подготовку детей к школе.

В процессе обучения слушатели освоят теоретико-методологические основы системы М.Монтессори, познакомятся с практикой ее реализации с помощью видеоматериалов, научатся методике работы с избранными материалами Монтессори из всех основных учебных разделов: упражнения по овладению навыками практической повседневной деятельности, сенсорное воспитание, математика, развитие речи и обучение письму и чтению.

Данная система  обладает не только набором разнообразных и эффективных дидактических материалов, но и тщательно продуманной методикой деятельности педагогов.

На фоне повышенного спроса со стороны родителей на услуги Монтессори-педагогов наблюдается явный дефицит квалифицированных специалистов, владеющих навыками практической деятельности с детьми.

Вы можете стать одним из них!

Программа  предназначена для  педагогов и воспитателей  дополнительного образования ДОУ, ГПД, интернатов, детских домов,  психологов в сфере образования, специалистов КРО, желающих качественно улучшить процесс развития тех детей, которые с трудом осваивают традиционную систему образования. 

Авторы программы:

Сороков Дмитрий Георгиевич - специалист по реформаторской образовательной системе Марии Монтессори, ее историк и теоретик; организатор и руководитель программ дополнительного профессионального образования в этой области на территории РФ. Научный руководитель и ведущий исследователь городской экспериментально-опытной площадки «Адаптация психолого-педагогических технологий Марии Монтессори к условиям работы с детьми с ОВЗ на базе сиротских учреждений».

Сорокова Марина Геннадьевна- доктор педагогических наук, окончила курсы Международной ассоциации Монтессори (AMI) в Мюнхенском социально-педиатрическом центре (Германия), первый в России обладатель AMI-диплома. Автор монографии и ряда учебных пособий по теории и методике педагогики Монтессори.


ЗАПИСАТЬСЯ НА ОБУЧЕНИЕ


Контакты

Адрес: 123290 г. Москва, Шелепихинская наб., 2А, корп. Г, кабинеты 401, 402.  

График работы: пн.-пт., 10.00-18.00.

Телефоны:

по вопросам обучения: +7(499) 259 47 51, (499) 256 10 27,
выдача документов: +7(495) 607 16 87 (понедельник с 10 до 13.00, среда с 15.00 до 18.00 часов) 

E-mail: fpkmgppu@ya.ru

Сайт факультета: http://fpkmgppu.ru/


Источник: Факультет "Повышения квалификации"