Вся психология в одном университете

Пресс-релиз проекта: Современные технологии управления социальными рисками в сфере детства: создание площадки международного студенческого и  экспертного обмена

Релиз

Проект по созданию площадки международного студенческого и  экспертного обмена

Проект по созданию площадки международного студенческого и экспертного обмена

Пресс-релиз проекта факультета юридической психологии

Современные технологии управления социальными рисками в сфере детства: создание площадки международного студенческого и  экспертного обмена

Проект МГППУ «Современные технологии управления социальными рисками в сфере детства: создание площадки международного студенческого и  экспертного обмена» стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2018 году Федерального Агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

В проекте в формате площадки международного студенческого и  экспертного обмена, образованной  на базе научного студенческого общества факультета юридической психологии МГППУ,  представлены различные формы обмена опытом  реализации  в России,  Германии и Финляндии программ и политик в отношении несовершеннолетних и молодежи,  оказавшихся в кризисной ситуации, в конфликте с законом и других ситуациях  социального риска. Актуальные для всех стран вызовы времени в сфере социальных рисков детства (агрессивного, преступного, девиантного, аддиктивного, асоциального поведения, новых видов девиаций, связанных с развитием информационных технологий), ставят перед обществом в целом и профессиональными сообществами задачи поиска новых подходов и технологий в работе с этими проблемами. Краткосрочные стажировки российских студентов и специалистов в Германии и Финляндии, научные мероприятия, интегрированные культурно-образовательные проекты, разработка программы междисциплинарных исследований, создание реальных и виртуальных площадок для обмена опытом, призваны обеспечить трансляцию эффективных социальных и психолого-педагогических технологий профессиональному и студенческому сообществам трех стран.

Проект разработан под руководством заведующей кафедрой юридической психологии и права Чиркиной Р.В. НСО факультета юридической психологии (http://www.jp.mgppu.ru/) при участии общественного Союза интеграции молодежи - Der Verein Akzeptanz-Vertrauen-Perspektive e.V. из Дюссельдорфа (http://integrationavp.de/ru/) и молодежной команды Let It Out (Тюрьма Снаружи) из Хельсинки (https://prisonspace.org/culturafest).

#Росмолодежь #ресурсцентр

 

Источник: Факультет "Юридическая психология"