Вся психология в одном университете

В рамках реализации проекта «Патриотическое воспитание: от слов к делу» к декабрю 2018 года планируется выпустить Книгу Памяти

Новость

К декабрю 2018 года планируется выпустить Книгу Памяти

К декабрю 2018 года планируется выпустить Книгу Памяти

В течение августа 2018 года руководитель ветеранской организации 35 ракетной дивизии генерал-майор Матвеев С.С. и подполковник запаса Миронов П.Е.  проводят работу по поиску информации и материалов в военных архивах г. Москвы и Московской области для Книги Памяти, которую планируется выпустить при финансовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) к декабрю 2018 года.

Книгу подарят ветеранам 35–й ракетной дивизии, семьям родственников, погибших в годы Великой отечественной войны, представят в школах и библиотеках военных гарнизонов РВСН РФ, передадут в военные институты РФ и краеведческие музеи Калужской области. К работе в архивах планируется привлечь студентов МГППУ.

Материалы военных архивов г. Москвы и Московской области будут использованы в исследовательской работе  студентов института «Иностранные языки, межкультурные коммуникации и управление» МГППУ в течение сентября и октября 2018 г. Целью работы является систематизация материалов архивов с последующим их использованием в доработке и подготовке к изданию Книги Памяти.

Мероприятия проводятся в рамках проекта «Патриотическое воспитание: от слов к делу», который стал возможен благодаря поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) — единственному профильному общенациональному органу государственной власти, деятельность которого целиком сосредоточена на развитии молодых граждан России.

#Росмолодежь #росмолгрант #ресурсцентр

Источник: Институт иностранных языков, современных коммуникаций и управления