Вся психология в одном университете

Минпросвещения России проведёт онлайн-консультации для родителей в социальной сети «ВКонтакте»

Новость

Артур ХАУСТОВ расскажет об аутизме

Артур ХАУСТОВ расскажет об аутизме

В официальной группе Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте» пройдут онлайн-консультации для родителей, посвященные адаптации детей к школе. Начало взрослой школьной жизни – непростое испытание для любого ребёнка, которому предстоит привыкать к определенным правилам и нагрузкам. Особенное внимание требуется детям с ограниченными возможностями здоровья.

Специальная онлайн-консультация будет адресована родителям детей с ОВЗ. Мировая статистика последних лет показывает, что детей с аутизмом с каждым годом становится все больше. Частота встречаемости этого нарушения развития составляет примерно 1% от общей популяции детей. Все чаще дети с аутизмом приходят учиться в обычные общеобразовательные школы. На онлайн-консультации эксперт расскажет о том, что важно учесть, чтобы адаптация к новому периоду жизни прошла безболезненно для ребенка, других детей и школы.

Эксперт: кандидат педагогических наук, директор Федерального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра МГППУ, главный редактор журнала «Аутизм и нарушения развития» Артур ХАУСТОВ расскажет о том, что такое аутизм и как помочь особенному ребенку с РАС адаптироваться к школе.

хаустов_ВК_консульт.jpg (62 KB)

Дата и время проведения онлайн-консультации: 23 августа, 11:00 (время московское).

Официальная группа Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте»  – https://vk.com/minprosvet.

Адрес трансляции: https://vk.com/minprosvet?w=wall-30558759_50671

Пресс-служба МГППУ

 

Источник: Федеральный ресурсный центр по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра