Вся психология в одном университете

Студенты МГППУ посетили Летнюю школу в Армении в рамках программы академического обмена

Новость

Студенты МГППУ посетили Летнюю школу в Армении

Студенты МГППУ посетили Летнюю школу в Армении

С 12 по 22 августа студенты института «Иностранные языки, современные коммуникации и управление» и факультетов «Социальная психология», «Консультативная и клиническая психология», «Информационные технологии» и «Социальная коммуникация»  МГППУ развивали навыки межкультурного общения в стране солнца и гранатов – Армении. Это была не просто поездка, а Летняя школа, организованная Армянским государственным педагогическим университетом (АГПУ имени Абовяна) в рамках изучения культуры страны и развития международной коммуникации.

В Летней школе приняли участие 9 стран, а именно, Россия, Венгрия, Финляндия, Беларусь, Литва, Китай, Германия, Нагорный Карабах и, конечно, Армения. Основным языком школы являлся английский.

Главная особенность поездки состояла в том, что она совмещала в себе туристическую программу и обучение. Ребята изучили Армению с различных сторон: они побывали на экскурсиях, слушали о ее культуре, пробовали местную кухню, общались с представителями этой страны, окунулись в ее традиции. Они побывали в старейшем монастырском комплексе Нораванке, в храме Гарни, в селе Агавнадзоре, окруженным горами, во многих известных местах Еревана, среди которых мемориальный комплекс Цицернакаберд, архитектурно-монументальный комплекс «Каскад», площадь Республики, Северный проспект, местный рынок Вернисаж, Голубая мечеть.

Помимо экскурсионной составляющей, лучшие преподаватели и эксперты АГПУ читали лекции, проводили интересные семинары и интерактивы. Ребята обсуждали темы культурного наследия и образования Армении, межкультурной коммуникации, философии традиций, искусства, мотивации студентов и многое другое.

В конце образовательной программы каждая страна представляла себя, раскрыв свою культуру и место обучения в творческом выступлении. Помимо этого, ребята сняли промо-ролики на тему «Культура и образование в Армении». Создатели лучших видео получили памятные подарки и сертификаты. Видео студентов МГППУ заняло 3 место.

Эта поездка объединила культуры и свела людей из различных стран вместе. Ребята выражают благодарность организаторам АГПУ за возможность побывать в Армении, открыть для себя много нового, получить море незабываемых эмоций и впечатлений, познакомиться с прекрасными людьми и найти новых друзей.

Пресс-служба МГППУ

Источники: Факультет "Социальная коммуникация" Факультет "Социальная психология" Факультет "Консультативная и клиническая психология" Факультет "Информационные технологии" Институт иностранных языков, современных коммуникаций и управления