Вся психология в одном университете

МГППУ будет представлен на стенде «Нейрообразование» Форума Город Образования - 2018

Анонс

Стенд «Нейрообразование» на выставке Город Образования - 2018

Стенд «Нейрообразование» на выставке Город Образования - 2018

Все дни в рамках Форума «Город образования» будет работать стенд «Нейрообразование», на котором будут представлены современные разработки и образовательные решения компаний и коллективов в области нейротехнологий и робототехники: BiTronics Lab, Отраслевой Союз Нейронет, Московский Технологический Институт, НейроТренд, Нейроботикс, Группа компаний «ГЕОСКАН» CommON, ИНРОББО, Московский государственный психолого-педагогический университет, LEGO Education, ROBBO, Олимпиада Национальной Технологической Инициативы, Стандарт-21, Московский физико-технический институт, Биофармкластер «Северный», Физтех-Лицей им. П.Л. Капицы, Инженерная школа № 548 и другие. 
На стенде «Нейрообразование» будет представлен Центр профориентации и довузовского образования «ПРО PSY» МГППУ. В ходе лекций и мастер-классов посетители смогут познакомиться с работой ай-трекера и энцефалографа, а также послушать выступления спикеров.
Стенд разделен на 3 части:
 
1) Зона стендов:
Будут представлены продукты наших партнеров. В частности, на стенде будет анонсировано Новое поколение набора-конструктора BiTronics Lab для основной образовательной программы (фото в приложении), а также новое совместное решение с компанией ROBBO (Павел Фролов), будут представлены наши партнеры ГК "ГЕОСКАН" с проектом ГЕОСКАН ПИОНЕР и другие.
 
2) Зона лекций и мастер-классов: Будут представлены интересные лекции от наших партнеров и друзей. Например, Александр Зонов (Нейроботикс) проведет мастер класс с демонстрацией нейроуправления, Марина Викторовна Королева (Нейротренд) расскажет про профессии будущего, а Поздняков Ярослав Игоревич (психолог центра "ПРО PSY" Московского государственного психолого -педагогического университета) расскажет про "жесткий диск человека" и другие.
 
3) Зона соревнований: 
Костяк детей - уже приглашенные дети наших партнеров, но могут также участвовать и новые, заинтересовавшиеся непосредственно на выставке. Будут классные соревнования на базе LEGO и Arduino с использованием сенсоров BiTronics.

Источники: Управление информационными и издательскими проектами Центр профориентации и довузовского образования «ПРО PSY»

Связанное событие: МГППУ на выставке-форуме Город Образования - 2018