Вся психология в одном университете

Конференция по юридической психологии «Коченовские чтения» пройдет в МГППУ 7-9 ноября

Анонс

М.М. Коченова (1935 – 1999)

М.М. Коченова (1935 – 1999)

07-09 ноября состоится Всероссийская конференция по юридической психологии «Психология и право в современной России». Название конференции «Коченовские чтения» указывает на ее мемориальный характер. Научное мероприятие посвящено памяти выдающегося ученого М.М. Коченова (1935 – 1999), внесшего большой вклад в становление российской юридической психологии.

Организатор: Московский государственный психолого-педагогический университет при участии Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского.

Конференция посвящена актуальным проблемам юридической психологии в России и за рубежом. Ее целью является объединение специалистов, работающих в различных сферах юридической психологии, обсуждение и обобщение опыта их теоретических и практических разработок, определение перспектив развития этой отрасли психологической науки.

Тематические разделы конференции определяются проблематикой как традиционных областей юридической психологии (правовой, криминальной, судебной, пенитенциарной психологии), так и новых интенсивно развивающихся направлений, таких как юридическая психология детей и подростков. Будут рассмотрены теоретические и прикладные аспекты психических расстройств в контексте юридической психологии. Специальное внимание планируется уделить вопросам профессиональной подготовки и повышения квалификации специалистов в области юридической психологии.

Уважаемые участники и гости конференции, регистрация очного участия на конференцию открыта. Будем рады видеть Вас на нашей Конференции 07-09 ноября 2018 года в МГППУ на Сретенке, 29.

Регистрация на сайте конференции

Информационное письмо.

Пресс-служба МГППУ

Источник: Факультет "Юридическая психология"

Связанное событие: Коченовские чтения «Психология и право в современной России»