Вся психология в одном университете

Открыт набор на программу профпереподготовки «Интермодальная терапия экспрессивными искусствами»

Объявление

программа профпереподготовки «Интермодальная терапия экспрессивными искусствами»

программа профпереподготовки «Интермодальная терапия экспрессивными искусствами»

На обучение приглашаются лица с высшим или незаконченным высшим (начиная с 4-го курса) психологическим, педагогическим или медицинским образованием. Желателен опыт собственного творчества в какой-либо дисциплине (музыка, рисунок, живопись, танец, фото, видео-арт, литература. В некоторых случаях возможен прием желающих, имеющих художественное образование при условии высокой мотивации, наличия опыта работы по данному направлению. В таком случае, им будет рекомендовано пройди дополнительные базовые курсы по психологии и психотерапии в существующих программах в МГППУ.

Длительность программы - 2 года (500 часов).

Программа "Интермодальныя терапия экспрессивными искусствами" является модулем провайдером Магистерской программы по Интермодальной терапии искусствами в European Graduate School.(Швейцария). Возможно продолжение обучения в Швейцарской программе с зачетом часов Московском программы.

Преподаватели программы: специалисты по арт-терапии, танцевально-двигательной терапии, драма-терапии, музыко-терапии и Expressive-art—терапии, которые помимо терапевтической деятельности также ведут интенсивную творческую жизнь в каждом из своих видов искусств, выступая со своими перформансами, выставками, музыкальными и танцевальными проектами на сценах и выставочных залах России и других стран.

Специфика программы:

1. Интегративный подход к терапии искусствами

2. Акцент на Интермодальный подход в терапии искусствами (Expressive arts-therapy).

3. Работа «Арт-студии», арт-дисциплины которой («Танцевальная импровизация», «Техники работы с изобразительными материалами», «Фото-арт») позволят студентам и будущим специалистам повысить свой художественный уровень и развить творческие способности.

4. Программа содержит курс, посвященный использованию жанров современного искусства

5. Супервизия и практикум.

6. Программа партнер Магистерской программы по Терапии Экспрессивными искусствами, Швейцария. Возможно продолжение обучения в Швейцарии с зачетом часов Московской программы.

Для поступления на программу необходимо:

1. Заполнить анкету.

2. Пройти ВВОДНЫЙ КУРС "Поэзия и проза моей жизни" - Зхдневный семинар методами интермодальной терапии искусствами. Ближайшая дата семинаров 28-30 сентября 2018 года. Информация о вводном курсе

3. Пройти собеседование с руководителем программы, на него необходимо принести портфолио со своими художественными работами.

4. Прийти в МГППУ и заполнить договор. Для этого необходимы следующие документы: копия паспорта, копия диплома, 2 фото 3х4 Занятия проходят по уик-ендам 1 раз в месяц.

Стоимость: 8800 р. за уик-енд.

Контакты: varvarasi@mail.ru - Варвара В. Сидорова (916) 976-72-73, факультет Консультативная и клиническая психология: (495) 608-11-07, (985) 110-49-32 (Ассман Евгения Владимировна).

Узнать подробнее о программе, ее содержании и условиях поступления, а также записаться на собеседование можно на сайте факультета «Консультативная и клиническая психология».

Источник: Факультет "Консультативная и клиническая психология"