Вся психология в одном университете

Студенты и преподаватели факультета «Информационные технологии» зарегистрировали в Роспатенте две программы

Новость

новые программы для ПВМ

новые программы для ПВМ

Участвуя в работе над проектами компании «Павлин Технологии», работающей в области систем искусственного интеллекта и нейросетевых технологий, студенты и преподаватели факультета «Информационные технологии» МГППУ зарегистрировали в Федеральной службе по интеллектуальной собственности (Роспатенте) программы «Компьютерная модель имитации и классификации поведения пользователей вычислительных сетей» и «Формирование векторных представлений текстовых описаний».

Программа «Компьютерная модель имитации и классификации поведения пользователей вычислительных сетей» предназначена для проведения компьютерного моделирования и классификации поведения пользователей компьютерных и облачных вычислительных сетей и может применяться для разработки и тестирования систем сетевой информационной безопасности. Программа реализует алгоритмы формирования, загрузки и обработки данных для решения задачи отслеживания аномального поведения пользователей.

Программа «Формирование векторных представлений текстовых описаний» предназначена для построения векторных описаний на основе анализа текстовых описаний различной длины на естественном языке и может применяться в экспертных системах, системах анализа данных и искусственного интеллекта, в которых используются алгоритмы численного анализа. Программа реализует функции загрузки и предобработки текстовых данных, преобразования предобработанного текста в векторные описания и сохранения результатов.

Пресс-служба МГППУ

Источник: Факультет "Информационные технологии"